Самостоятельный отдых

Ребята а какие вы используете приложения для путешествий?

Vajib Abduraimov
Для путешествий я обычно использую самолет, автомобиль и собственные ноги. Приложения - это для путешествующих сидя на диване.
Светлана Беляева
Лучший ответ
Через впечатления моих Друзей!
только транслейтер использую, приходится общаться на нескольких языках-всего не упомнишь
Света Губанова
В последнее время очень обожаю осваивать и осматривать города наобум.
Сколько ни готовься, всё равно, всего не учесть. Например, разницу в высотах между достопримечательностями, глинистость или сыпучесть перевалов, наличие или отсутствие морских ежей…

Путешествие начинаю разрабатывать через skyscanner.ru, с приобретения перелётов или напрямую у перевозчиков, или, например, через euroset, ozon.
При путешествиях по России обожаю поезда rzd.ru. По европам ЖД имеют хорошие сайты, поэтому покупаю заранее. А вот по части ЖД Юго-восточной Азии лучше всего обилечиваться на месте.

Затем прорабатываю расселение на booking.com. Так как иногда времени в обрез, или с собой тяжёлое снаряжение, с которым не потаскаешься, то заселяться нужно быстро. Если налегке, то можно тупо походить по гостиницам, поспрашивать. Но, как правило, приобретение расселения заранее обходится дешевле, чем поиск в последний момент.

В каучсерфинге не состою, домой никого не приглашаю.
Вика Гумбис
Гостиницы на букинг, билеты ищу в авиакомпаниях, информацию получаю на Форуме Винского
Марин@ @
Да какие там путешествия.. Навигатор с Яндекс картами с включенной геолокацией, чтобы без пробок до работы доехать ))))) Отпутешествовались (((((
Андрей Попов
Перед поездкой загружаю свежую карту страны, в которую еду. Для экзотических стран - калькулятор валюты и переводчик текста - чтобы меню понимать без подсказок. Пожалуй всё.
Юлия Первая
В путешествии я использую только загруженную на телефон карту.
Эдуард Макосов
Деньги
Алина Цой
У меня географический критинизм, кажется, это так называется. Я без Навитела просто никак. Даже дорогу к вокзалу не найду, не говоря уж про отель в тихом районе.))
Триптудрим
Вандроуки
Аирбнб
Каучсерфинг
Букинг
Трипадвизор
Abdreimova Barno
скайсканнер
вы к каким ребятам обращаетесь?
Только карта и словарь местного языка
Vasiliy Vasiliy
в вайбере общаюсь с близкими, переводчик есть. мне хватает. навигатор само собой
2GIS
Может на Байкал...
Настя Царёва
яндекс карты, rzd.ru и всё
Moi Mir
Для поиска билетов - momondo.ru, для бронирования отелей - booking.com и agoda.ru Уже на месте при составлении маршрута дня - гугл карты. Пляж там найти уединенный или островок какой.
яндекс карты
Каучсерфинг
Букинг
Транслейтер, навигатор
Смотрю где авиабилеты подешевле:)))
яндекс-метро и яндекс-транспорт)))
навигатор
Igor Ivanov
яндекс карты
Aika Shamuralieva
Без приложений, просто сам по себе, по наитию. Лучше приложения, чем головной мозг, найти не получилось
хххххххххххххххххххххххххххх
Гугл карты
есть несколько хороших.

могу выделить вот эти два: https://itunes.apple.com/ru/app/flipthetrip-putesectvuj-obsajsa/id1049015937?mt=8
https://itunes.apple.com/ru/app/backpackr/id860191256?mt=8

но первое локализовано на русский и там еще можно выбрать язык собеседника, на котором вы тоже разговариваете.

в любом случае, советую скачать и протестировать оба варианта.
Maps.me - везде :) Офлайновые карты с маршрутами нереально спасают во всяких глубинках типа севера острова Ломбок в Индонезии :) Мы по нему даже на супер-охраняемый вулкан поднялись - http://travelrabbit.org/neulovimye-posetiteli-nash-samostoyatelnyj-podem-na-vulkan-batur/

Еще куча прикольных приложений-гидов по странам есть, я обычно перед поездкой название страны забиваю в поиск. Кроме гидов, по многим европейским странам и по Индии есть прикольные приложения для покупки жд-билетов.
Если на поезде то программой ty-ty