Самостоятельный отдых
вот как бы вы поступили? Не хватает двух дней...
На осмотр достопримечательностей не хватает двух дней... И какие были бы ваши действия: сократить программу на осмотр или отдых на море? Или пошли бы на компромис и сократили и то и другое на 1 день... Осмотр достопримечательностей предполагает активное продвижение по стране с ночевкой почти всегда в другом месте...
Дней всегда не хватает. И чем старше - тем больше их не хватает.
Enlik Kazezova
даже пенсионерам... знакомый тут жаловался: совсем нет времени :-(
А это - зачем именно едешь. Хочешь посмотреть все - сокращай пляж. Хочешь расслабиться и проветрить мозги, чтобы никакой новой инфы - сокращай достопримечательности...
А вариант - продлить поездку? Сдать билеты, и купить другие, на 2-3 дня позже?... Хотя... Сколько бы не длилась поездка, всегда сохраняется ощущение, что не хватило именно 2-х дней...
Enlik Kazezova
не, не получается... Я и так этот отпуск выхлыздила...
Я бы сократила в пользу достопримечательностей. И то, что у моря возможно посмотрела бы находясь на 1-м месте, если такое возможно.
Enlik Kazezova
У моря начинается, потом в глубь страны, потом снова к морю... Вот во второй раз скорее всего и больше движения будет, чем на одном месте...
Я бы сократила и там и там по одному дню.
Enlik Kazezova
Вот я и так и сяк, а жалко сокращать, ведь специально потом точно не поеду в маленькую отдаленную деревеньку...
У нас вот в туре по Кубе было два раза по полдня "отдыха на море всёвключено" - так я себе места не находил. Ну окунулся разок - почувствовал солёность и Атлантики и Карибского. И потом слонялся скучал. И из-за любителей "мохитонахаляву" не съездили например в имение Кастро или в город Ольгин. Ничего бы особого, конечно я там не увидел бы, но просто бы ещё на пару квадратных километров больше увидел этот мир. Лечебного воздействия от моря за два-три дня и даже за неделю вряд ли можно достичь, а самого удивление от моря как места купания в Ялте в 1978-м или в 1979-м году мне хватит на всю оставшуюся жизнь.
Enlik Kazezova
ну отдых у моря: это у меня скорее условно - это ночевать на одном месте, жить у моря, и ездить по окрестностям. Поизучаю еще, что там на месте осматривать можно, на сколько полудней...
море - по сути везде одинаковое... А вот достопримечательности - везде разные.... Я лично за сокращение пляжного отдыха
Enlik Kazezova
скорее всего заменю отдых на море на поездку вдоль моря, с осмотром природных достопримечательностей и того, что посмотрела бы, уже находясь в стационарном месте...
планируй. А в твоем случае- встань или посиди с местными енглами, финикм и прочими иноязами. Они живут в Северной Паттаййе. . поговори на чисто немц и англ. Два твоих дня это равно языковой школе
Я за пару дней вспомню шведский
Enlik Kazezova
придется на португальском общаться... Эх, пора хоть немного поучить...
Зин, еще вариант - продлить время пребывания на 2 дня... Смеюсь, но если не прокатит, именно в это время года можно за море не держаться.... холодное ишшо... Так что порассекай по симпатичностям....
Enlik Kazezova
Галк, и так уже 18 дней, полных 16... Да и билеты куплены уже... Скорее всего придется темп ускорить, я на в развалочку так рассчитывала...
Ну если мне что-то очень хочется посмотреть то конечно сократила бы море, если есть вариант что в будущем будет возможность посмотреть то что не досмотрела то рвать простите попу не буду, все посмотреть не всегда возможно вот мы в Тае только три дня море видели по экскурсиям гонялись, но это план такой был)) В Египте на Израиль забили остались на море, просто знали что еще поедем..
Отдых на море сократила бы без раздумий)