Самостоятельный отдых

Нужно ли согласие отца на поездку ребёнка с матерью в АОЭ, если вызу делает принимающая сторона

Мы собираемся с дочкой 13лет в Дубаи.. и нам делает визы принимающая сторона... надо ли делать согласие на выезд ребёнку
НЕ НУЖНО. Только что уточнила в визовом центре.
Ребёнку как и взрослому для оформления визы необходим цветной скан или фото первой страницы загранпаспорта + фото лица на светлом фоне.
Александр Медведев
Лучший ответ
Если нет прямого письменного запрета второго родителя - никаких разрешений на выезд из РФ с одним из родителей нет - тысячу раз разжёвано. Если какие-то требования на въезд - смотрите требования к оформлению виз
Оформление визы для детей

Дети, так же как и взрослые заявители, должны соответствовать одному из визовых критериев. Если в загранпаспорте ребенка либо загранпаспорте родителя, в который вписан ребенок, есть визы либо иные отметки о посещении стран Шенгена или США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, то он также соответствует "Статусу Путешествующего". В случае отсутствия данных виз и отметок один из родителей к анкете ребенка прикладывает спонсорское письмо и выписку со своего банковского счета либо справку со своей работы формы 2-НДФЛ. В этом случае ребенок будет соответствовать критериям "Финансового статуса".

На ребенка заполняется отдельная анкета и предоставляется полный пакет документов.

Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, необходимо предоставить копию нотариально заверенного разрешения от остающегося родителя и копию страницы внутреннего паспорта с данными доверителя. Перевод доверенности на английский язык не требуется.
ОАЭ наверное.
Кайрат Маминов
Thomas _ Абъединенные Орабские Эмираты же ж!:):):)
а вас там камнями вместе с ребенком не закидают??