Мне уже 21 год, а я ни разу не был за границей, езжу только в Россию. Хочу начать ездить по разным странам, автостопом, на автобусах, на электричках, пока что планирую начать с таких стран (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, возможно Афганистан)
21 год не слишком ли старый возраст для такого?
Самостоятельный отдых
Поздно ли начинать путешествовать в 21 год?
Поздно?))) Да хорош прикалываться))) Так написал, будто завтра помирать собрался) Отличный возраст! Я вообще только с 25 начала. Путешествовать никогда не поздно, было бы желание. Так что, если средства позволяют, то присоединяйся к рядам путешественников. Только это как наркотик, с одного раза может так вштырить, что потом постоянно будет в разные страны тянуть, лишние трусы не купишь, всё в счёт поездок будешь откладывать: DD
После 40 лет жизнь только начинается
Да, поздно.
Вы не поверите, но очень многие иностранцы (особенно японцы) путешествовать начинают только выйдя на пенсию, а она у них аж с 70-ти лет...
Игорь Сергеев
только не автостопом
куда Вам, в таком возрасте...
Путешествуйте по телевизору, с другими стариками
Начинать путешествовать никогда не поздно и никогда не рано.
До сих пор помню свой первый самостоятельный подъём на Двугорбую (Буссе) во Владивостоке. Первую банку сайры. Мне было всего 8 лет. Нас было двое – я и Лёха Ясюк. Вид на Золотой рог был изумительный!
Недавно бросил благоверную и полез на скалу над Эйн-Бокеком на Мёртвом море. Мне открылись не менее захватывающие виды! Потом был скандал, про страховку. Но впечатления остались!
Были самоволки в Париж и дикие перерывы потом. Когда опять получил загранпаспорт всё продолжил. Святая Земля, Палестина, Греция, Турция, Мальдивы, Таиланд, Вьетнам, Италия, Испания, Швейцария, Португаллия, Египет, Марокко, Чехия, Словакия, ФРГ, Голландия, Бельгия, Гонконг.
А всё началось с сопки над Владивостоком….

самое время - в европе кризис... оно вам надо?)
Возраст солидный. Пора писать завещание.
Слишком поздно, можешь уже даже не начинать
Виктория Шульга
:DD
ну конечно старый уже, лучшие годы позади
старый конечно, уже вся жизнь почти прошла....
само то, но я бы на твоём месте подработала бы, накопила, обзавелась кредиткой и начала с Европы)))
никогда не поздно.. хоть в старости
никогда не поздно съездить в Махачкалу..
Путешествовать никогда не поздно. А вот к выбранным вами странами советую приглядеться, все-таки это не просто Европа или еще что-то, тут менталитет и взгляды другие. Будьте осторожны.
"Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, возможно Афганистан" , ты что наркотрафиком решил заняться?)) а в Россию ты откуда ездишь???? и эт, в любом предприятии лучше всего иметь надежное плечо рядом, чтоб было на кого опереться! двое лучше чем один! и тебе понадобятся отточенные навыки самообороны, и хорошая физическая подготовка, бегать надо будет много!!!)))) и начни с велопробегов, фанаты этого классные ребята!
Поезд ушел, поздно.
никогда не поздно
Самое оно так держать я тоже хочу но мне тока 18 еже годков 5 и попру и я
Я в 28 где-то начала по-хорошему. Хм..
Поздно будет только тогда, когда в твоем гробу крышку закроют
некогда не поздно путешествовать некоторые люди вообще 48 лет ...Люди часто очень спешат достичь высот. Им хочется добиться успеха, славы, пока они молоды и полны сил. Это закономерное желание, конечно, так как в юности у нас намного больше возможностей. Но есть настоящие мудрецы, которых не пугает возраст. Успешность своей жизни они оценивают не в цифрах, а в состоянии души. Эти люди не боятся начинать все сначала даже в преклонном возрасте. И добиваются успеха, ценность которого оказывается намного выше, чем в молодости.
Возраст не помеха для того, кто ищет. Тем более что человек просто обречен всю жизнь это делать. Самое важное – не потерять веру в себя и уметь мечтать до глубокой старости.
Пока мы мечтаем, мы видим цель и стремимся её достичь. «Дорогу осилит идущий». И ни слова о возрасте. Эта известная поговорка иллюстрирует мысль о том, что в достижении успеха важна не молодость, а стремление.
По большому счету, возраст – выдумка нашего сознания. Забор, который перекрывает доступ к нашим желаниям.
Но многие поддаются его влиянию. Мол, зачем искать отношений и ждать любви, ведь я уже старуха, которая в расход пошла. Никто на меня в 50 уже и не посмотрит. А 50, кстати, по мировой возрастной шкале – это средний возраст.
нет конечно
Нет, не поздно. В самый раз. Зайди сюда http://avtovokzalov.info/, купи себе билет на международный автобус и познавай мир.