Самостоятельный отдых
Почему люди за границей после выхода на пенсию начинают путешествовать, а наши жаловаться на жизнь, в чем секрет?
в накоплениях за жизнь. За границей люди всю жизнь откладывают, обеспечивая себе старость + помощь государства. А в России живут одни тунеядцы, пьяницы и лентяи, которые расчитывают на то что их государство на пенсии обеспечит, а государство потом выплачивает прожиточный минимум, на который не то чтобы поехать путешествовать, хлеб купить проблематично. Вот и выходит так. Думать надо головой и заранее.
Анастасия
Отличный ход мыслей, а у вас как с этим дела обстоят?
Дмитрий Кривцов
Ты немножко не права. У наших пенсионеров не было возможности сохранить накопленные сбережения. Но ход мыслей, в общем-то, правильный.
Sardor Karimov
Читай ответ овтору вопроса.Узнайте МРОТ минимальный уровеь оплаты труда в других странах.Все станет ясно.
Sardor Karimov
А насчет тунеядцы, пьяницы и лентяи.Я бы хотел вам сказать что мне хочеться вас ударить ниже спины.
Государственной пенсии на путешествия не хватит ни в одной из известных мне стран. На нормальное житьё в старости люди копят всю жизнь, с первого дня трудовой карьеры. Тем более, что на помощь детей там рассчитывать не принято.
Увы, жаль конечно, но это наша российская реальная действительность, обусловленная многими факторами, от материального благосостояния до менталитета
разница в размере пенсии
Анастасия
У них что там за пенсия такая, что на путешествия хвататет, не только в размере пенсии дело как мне кажется
А как Вы думаете, если человек всю жизнь "отпахал", а ему назначили пенсию 3000 рублей.... чему радоваться и куда на эти деньги можно доехать?!! (((((((((((
И там не все путешествауют и наши не все сидят.... Я живу в Египте, вокруг тысячи наших пенсионеров, живущих в Египте зиму, а в России лето....
Анастасия
И в чем же секрет, как вы думаете?
потому что там люди до пенссии живут хорошо, а потом ещё лучше, а у нас до пенсии не сладко а после ещё хуже
В разнице пенсионного обеспечения.
в отношении политиков к людям
в благосостоянии
Просто нашим нужно приобретать карты "тайм-шер" (все страны по одной цене) в молодости
К примеру: средняя пенсия в Германии - 970 долларов.... в России - 64 доллара....
Анастасия
А разницы в ценах у них нету или это не учитывается?
Sardor Karimov
Андрюха в том то и дело что пенсия определяеться от минимального уровня оплаты труда.Который определяеться государством.А государство определило что её граждане скоты должны работать за 64 бакса в месяц.
Вот и посчитай какая у нас должна быть нормальная военная пенсия.
У героев-подводников.