Самостоятельный отдых

Как согреться в пещере?

Стало интересно, как согреться в пещере. Костер вроде как нельзя, угарный газ... А пещера холодная. Вещи допустим теплые отсутствуют. Пещера природная, никаких удобств. Может кто то знает :)
В пещере не так уж и холодно, так как ветра нет. Я вот был в пещере, там 10 градусов где - то по Цельсию было, а не так уж и холодно... Но если что, то руками дотрагивайтесь до тела, чтобы тело согревало руки, а руки согревали тело, а ещё дышите в руки, но тогда руки поднимать придётся. А чего это вы решили спросить? Если заблудитесь в пещере, то о холоде не надо беспокоиться, все равно не выберетесь. Ну или выберетесь, не знаю))) Смотря какая пещера. Просто там покушать ничего особо нет и без фонарика вы особо ничего не найдёте, даже если там действительно что - то будет. А какие предметы у вас при себе? Носите с собой лампочку и аккумулятор маленький, который можно зарядить, покрутив педальки. Педальки покрутите и зарядите, согреетесь, пока будете крутить, а потом, когда замёрзнете, включите лампочку и положите себе за шиворот и кайфуйте, а лампа - то вам не даст заскучать, АХАХА.
Анна Пыхтеева
Лучший ответ
Анюта Гончарова Люблю тепло, собираюсь в пещеру. Не нытик, и вполне могу выстоять прохладу. Но, если смогу сделать тепло... Только за) Поэтому и спрашиваю. Спасибо за столь большой ответ ;)
Святослав Казаченко про лампочку - класс))
громко зовите гномов
почитай про аджимушкайские каменоломни, там более тысячи человек прятались от фашистов, температура круглый год +11,костры они там разводили, и светили пламенем, даже своя операционная была с врачами, жаль... много народа там погибло когда фашисты их газами начали травить и выходы взрывать, детей много там было. и еще совет, никогда не идите в темное место с одним фонарем, если он сломается можете там остаться навсегда
спиртом
термос с собой взять с горячим чаем, спиртовую горелку.

вот еще неплохой источник:
http://www.extreme-voyage.ru/2015/10/14/vyzhivanie-kak-sogretsya-i-soxranit-teplo-bez-kostra/