Посоветуйте, куда лучше с детьми в конце августа-начале сентября, Пицунда или Новый Афон?
И подскажите, правда ли, что цены на продукты в Абхазии дороже чем в РФ? Даже фрукты-овощи в сезон!?
Какие вообще цены если кушать в кафе?
Самостоятельный отдых
Абхазия. Кто был?
Продукты в Абхазии подешевле, чем в РФ.
Цены в кафе разные. В популярных туристических местах - высокие. В кафе, ориентированном на местных, можно хорошо пообедать за 200 рублей.
Безусловно, на мой взгляд, лидируют курорты Гагры, Пицунда, Новый Афон. Ехать в Сухум или Гудауту я бы не советовала - там скучновато и далеко добираться от границы, а эти три города будут наиболее комфортны для отдыха с детками. Если Ваша семья привыкла к более тихому и спокойному отдыху, то отдыхать лучше в Пицунде или в Новом Афоне, если же Вы хотите жить ближе к городской инфраструктуре, то выбирайте Гагру. В Гаграх и аквапарк, и множество кафе, ресторанов, магазинов, отличный рынок, широкий выбор детских развлечений, товары для детей в магазине «Континент», наличие банкоматов. Что касается моря и природы, то живописно в Абхазии ВЕЗДЕ! В Гаграх горы подступают близко к морю, окаймляя пляжи своей яркой растительностью, здесь температура воды и воздуха выше, чем в других городах, высокая влажность. В Пицунде тихо и спокойно, сосновые и кипарисовые аллеи, морская вода считается самой чистой и прозрачной на всем побережье, все развлечения сконцентрированы в районе набережной или в пределах территории пансионата/отеля. Шумных молодежных компаний здесь не наблюдается: курорт лучше всего подходит для спокойного, расслабляющего отдыха.
- обязательно оформите медицинскую страховку от заболевания и несчастного случая и не забудьте взять с собой в поездку личную аптечку.
- не ждите от Абхазии высококлассного сервиса и суперсовременных отелей, ведь отдых в Абхазии-это в первую очередь идиллия и красота природы!
Я был.
С детьми лучше туда не ездить. Совсем.
Да, цены на продукты выше. Это потому, что ВСЁ завозится из России.
В кафе цены разные, примерно как в России.
С детьми лучше туда не ездить. Совсем.
Выбирайте пицунду или Гагры .
С детьми Пицунда, но в самой Пицунде а не с Лдзаа и Рыбзавод. Цены такие как в Москве т. к все привозное дороже от 10-30 руб. Обед примерно стоит 300 р из 3 блюд с человека.
в начале сентября была. все было дешевле, чем в Адлере.
Персики вкуснейшие были! 1 раз зашли в какое-то кафе. Еда приличная, и цены не дорогие
Фрукты покупайте у местных жителей, они с огорода и поэтому дешевле.
Новый Афон красивый, но маленький, Пицунда - каменистые пляжи! Я бы посоветовала Гагры! Что касается цен, то дешевле чем Сочи!!! Но сервис хромает. И еще будьте очень внимательны, там воруют на каждом шагу!!!