Самостоятельный отдых

На чем лучше спать в палатке летом?

Летом обхожусь без палатки и каремата - жарко и тяжело таскать. Обхожусь летним спальником (маркировка от 0 до +5) и гамаком. Есть классные охотничьи и туристические гамаки с тентом, молниями, кармашками, но у меня самый обычный туристическо-дачный на кольцах (весит меньше 1 кг). Тент натягиваю из москитной сетки, при необходимости укутываю в полиэтилен http://www.aport.ru/gamaki/cat8419/page6 модель Ласиеста туристический. Ночёвки на свежем воздухе, в автономном режиме, с возможностью быстро разложить и собрать лагерь - мои преимущества.
Александра Карлашова
Лучший ответ
На каремате.
На надувном матрасе.
Для меня на туристическом коврике жестко спать. Я сплю на надувном матрасе, на котором плавают. Он конечно весит на 300 граммов больше и надувать его приходится вручную зато спать комфортно как дома.
не на чём, а на ком ...
Юлия Головкина
Наталия Широкорядова на ком понятно, а этого кого-то тоже пожалеть надо
Под палатку стелется еловый лапник, спят с одеялами.
Если на машине, то большой надувной матрас, по размеру палатки. Когда с рюкзаком самое лучшее, самонадувающиеся коврики. Если дешевле то коврик из пенки, жестковат конечно, но испортить практически невозможно.
Ната М
На кровати.
если вас бюджет не ограничивает, купите "самонадувающийся" коврик (матрас). Они продаются разной длины, ширины и толщины, есть и на двоих. Легкие по весу и компактные. И самое главное они долговечны, вы их не проколите.
Юра Петренко
Надувной матрац
Это смотря где... в лесу на траве, возле реки на песке
На травке
На кровати в доме! лучше не спать в палатке. Помню спал как-то в палатке на надувном матрасе - комары схавали и утром замерз
на подруге.