Самостоятельный отдых

В Москве перестыковка рейсов из Внуково в Шереметьево. До регистрации 4 часа. Можно ли успеть на Красную площадь ?

Samat Zhirenbayev
ну разве тока что на 5 секунд...
Карина Рыжикова
Лучший ответ
Вам бы с рейса на рейс успеть - уже хорошо. Про Красную площадь ли ещё куда заехать - забудьте сразу.

Пересадка 4 часа в Москве со сменой аэропорта - это очень короткая пересадка.
опоздаете
При 7 часах времени.. можете успеть.. вполне..
Если едите с Внуково на экспрессе до Киевского вокзала.. там метро Киевская (радиальная) до ст. Арбатская и переход до ст. Александровский сад - примерно 15-20 минут.. Выходите. прогуливаясь вдоль кремлевской стены по Александровскому саду.. мимо манежной площади и вечного огня. выходите на Красную площадь.. -времени достаточно 1 час.. затем проходите по площади революции мимо Большого театра и заходите в метро Театральная (примерно 15 минут прогулочным шагом) и далее на третьей остановке ст. Белорусская... ( еще 10 минут). Вокзал там рядом.
Внимательно изучите расписание экспрессов.. и рассчитайте время.. Вроде как такая прогулка в центр у вас занимает примерно 2 часа. И зарегистрироваться вы можете заранее через интернет..
Я сама такая экстрималка... Кстати надо заранее узнать чтобы Красная площадь была открыта.. мало ли- вдруг какие-нибудь мероприятия..
Если будете добираться на автобусах и маршрутках, то можете попасть в пробку.. Со Внуково до Юго-Западной - маршрутка № 45.. но там по пути - ремонт дороги.. можете минут на 30-40 задержаться.. НО с Юго-Западной до Охотного ряда (КП) - 25 минут
Удачи!
*_Elnura_* .
Нет и еще раз - нет...
Мария Семенова
Samat Zhirenbayev Жаль, спасибо)!
мало реально
Дмитрий Орлов
4 часа от момента приземления до начала регистрации? ну, считайте -
Самолет приземлился, но ему надо пристыковаться к "трубе" или дождаться автобусов и доехать до терминала. Далее - взять багаж, а до этого - дойти до него. Закладывайте на это на все не меньше получаса. Это абсолютный минимум.
Затем - дойти до аэроэкспреса. купить билет и доехать до Киевского вокзала. Сам путь занимает 35 минут, ну и накидываем на перемещения еще минут 10, итого 45. Это если не придется ждать аэроэкспресс если предыдущий ушел прямо перед Вами. Тогда еще полчаса.
Далее надо зайти в метро, купить билеты и доехать с Киевской до Белорусской. Минимально на весь процесс минут 20 потом подняться наверх, купить билеты на аэроэкспресс и еще 35 минут до Шереметьево. опять получится минут 45 вместе. Ну и пройти поверку при входе в аэропорт, дойти до терминала - Д, к примеру, не совсем рядом, но хоть внутр здания перемещаться, а уж до С придется проехать на автобусе. А там найти свою стойку регистрации и, возможно, постоять в очереди.
Итого - 2 с лишним часа - при самом благоприятном раскладе. Если придется ждать аэроэкспрессы, если Вы не знаете, куда идти в каждом случае и надо сориентироваться - прибавьте еще часа полтора.
Вот, собсно, и всё.
Alexander Karanikolas
Samat Zhirenbayev Спасибо, Вам, огромное за обстоятельный ответ!) У нас от времени прилета во Внуково до вылета из Шереметьево-всего 7ч. 30 мин.
Вы бы хоть на следующий рейс успели
Не стоит. Жара просто адская
Лия Демченко
Регистрация через интернет-сайт авиакомпании начинается примерно за сутки, а не за 4 часа.
4 часа на что? Вы доехать-то с трудом успеете из Внуково в Шереметьево.
Елена Ситало
В принципе, если не на долго, то успеете. Только придется на такси домчаться. Могу посоветовать хорошую службу такси " Так точно ". У них фиксированные цены, машины всегда приезжают вовремя, есть авто для некурящих ( я не курю и для меня это принципиально ). Если что вот их сайт https://1000taxi.ru/. Удачи вам.
За 2 часа в Москве никуда не успеть. Считайте 2 часа до начала регистрации на рейс, пусть еще час двадцать до конца регистрации. У Вас максимум 3 часа 20 минут. Вам выше уже написали, что не меньше полутора часов выйдет только в одну сторону. Итого при идеальном раскладе 20 минут на площади? А, если вдруг опоздаете на экспресс, то вообще можете не успеть на следующий рейс. Я бы точно так не рисковала. Даже если бы 4 или 5 часов было в запасе. Плюс поверьте, таскание по московскому метро особенно в час пик не стоит получаса на Красной площади
нет. сидите на месте и не дергайтесь)
Ирина Блажина
Однозначно нет!
Не рискуйте!