Самостоятельный отдых

Брюссель. Что посмотреть?

Anna Miller
Побывав в Брюсселе совершенно не заинтересовался мальчиком-ссыкуном.
Осмотрел Старый Королевский дворец и памятник Годфруа де Бульону. Кстати, по какому-то совместительству ещё королю Иерусалимскому.
Рядом находится памятник Леопольду II-му, при котором бельгийцы уничтожили в Конго 10 миллионов (!) негров. А нам всё про янки лепят.
Как это Конго в руках у бельгийцев оказалось отвечает памятник Принцу Альберту.
По ходу посетил выставку, посвящённую Первой мировой и событиям в Бельгии с августа 1914-го по ноябрь 1918-го.
Прогулялся мимо Королевского театра. И обнаружил старичка с собачкой.

Больше всего мне понравился Брюссель тем, что в сравнении с Амстердамом или Роттердамом по тротуарам гулять совершенно безопасно – никакие велики не мешают.

Небольшой город на пару дней.
Николай Царёв
Лучший ответ
Список тут
https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g188644-Activities-Brussels.html

Просто посмотрите город, улицы и площади и поснимайте шпили и фасады домов, посидите
у фонтана, почувствуйте ритм города - побывать на булыжной средневековой и центральной площадях, вдохнуть запах бельгийских вафель и пива, пройтись по магазинам - уже немало!
Одна из самых красивых площадей, что я видела (а видела я пару десятков стран) - это Гран Плас. Каждое здание – шедевр, и все разные: тут и золото, и резные формы, и изящество, и барокко. Не знаешь, куда смотреть. А можно - в музей, если у вас есть интерес
а повезёт - поезжайте в Гент - там собор св Бова обалденный и иконостас - на весь мир знаменитый
A:
Ander :d
Овражек напротив королевского дворца... где бюст Петра 1-го.
Обувной магазин "Ножка"...
Да нефиг там делать... лучше съездить в Брюгге, Антверпен или Гент - благо страна маленькая, все рядом
Leonas Gečys
Гранд Плас изучите в деталях и езжайте в Брюгге обязательно.
Сергей Живодер
Всё то же самое, что и 15 лет назад) плюс Брюгге, Гент, Остенде... Антверпен, Де Хан, Намюр...
Трупы после очередной атаки "беженцев".