Самостоятельный отдых
Бронирование через Букинг
Помогите разобраться в ситуации. Бронировал через букинг санаторий в Белоруссии 2 месяца назад, неделю назад вывел подтверждение о бронировании, купил билеты на поезд. И вдруг за два дня до отъезда приходит сообщение, что санаторий поменял время заезда с 8 утра на 12 дня и выселения с 20:00 на 10:00. При этом на сайте санатория указано время заселения 8:00 а выселения 20:00. Получается что они сократили в первый день -завтрак, а в последний день - обед и ужин, которые уже оплачены ( цену выставленную за путевку они не уменьшили). На горячей линии букинга сказали, что они сами не знают почему нам изменили время заезда и выезда и полностью согласны, что санаторий нарушил условия. Как быть в такой ситуации и не выкинут ли они еще что нибудь по приезду в санаторий? Такое ощущение, что это сделано специально, чтобы за наш счет покрыть расходы на комиссию букингу.
Тут говорят про отели, что везде с 12-ти (да даже и с 14-ти часто, т. к. 12-14 - уборка) Но здесь речь не про отель, а про санаторий.
На завтрак, в день приезда, рассчтитывать по-любому не приходится, т. к. Вас диет-сестра должна включить в расписание, закрепить за Вами стол. Заранее это никогда не делается, т. к. неизвестно, может, Вы передумаете ехать или, может, по заболеваниям имеющимся особая диета нужна. А перед визитом к диет-сестре, должен еще врач осмотреть: забрать санаторную карту и назначить процедуры. А врачи в санаториях уж никак не с 8-ми работают.
Так и в день отъезда, в санаториях, "крайняя" еда всегда - обед.
Либо прежние сведения - просто ошибка, результат какого-то сбоя, либо - намеренная (и нечестная) замануха.
Попробуйте предъявить прежнее и теперешнее, но не знаю...
Могу сказать про себя: я был в санатории, в Белоруссии, в 2009-м, и уехал, в последний день, сразу после завтрака (хотел еще Минск посмотреть, а он далеко) Обед был положен, но мне никто ничего за него не вернул, сказав, что цену формирует лечение и проживание. А стоимость одного обеда никто высчитывать не будет; но т. к. я всего 10 тыс. отдал за путевку, то не особо и расстроился
Порядок предоставления гостиничных услуг, в том числе время заезда и выезда, определяется исполнителем (санаторием), букинг тут ни при чем. Поэтому все разборки имеет смысл учинять только с санаторием. Если у вас на руках подтверждение, в котором указано время заезда 8:00 и время выезда в 20:00, вы имеете полное право требовать от санатория исполнения этих условий либо уменьшения цены.
"не выкинут ли они еще что нибудь по приезду в санаторий?" - это вопрос в категорию "гадания". На всякий случай скачайте Правила предоставления гостиничных услуг в РФ и Закон о защите прав потребителей.
Ольга Дмитриева
Санаторий в Беларуси и законы рф не действуют.
Они вам ничего не должны .время заселения везде с 12-00 /время о/время выселения с 10-12 .так что фактически они вам дарили и завтрак и обед и ужин Вы свои дни сосчитайте правильно
По приезду в санаторий потребуйте компенсацию, если будут отказываться - звоните в букинг, он очень часто встает на сторону клиента, мне даже однажды сам букинг за свой счет компенсацию сделал
Отношения санатория с Букингом Вам все равно не узнать. а вот по приезду потребовать в санатории перерасчета или компенсации чем-либо - вполне.
В Беларуси Вы правды не добьетесь, и вполне вероятно, что Ваше ощущение верно. Сейчас только и придумывают, как побольше снять денег и предоставить поменьше услуг. Готовьтесь к советскому сервису
Стандартное время заселения и выселения в отеле, что то вы не правильно поняли. Напишите письмо на Букинг, они обязательно ответят или звонок в отель
Санатории в Беларуси типичные совки, соответственно, и отношение к гостям пофигистское - другие приедут. Но с временем, действительно, путаница. Сохраните все распечатки со старым временем, новым и заменой, может и удастся что-то с них получить.