Самостоятельный отдых

жить в тибетском монастыре

Имеется желание уехать в тибетский монастырь и остаться там. Вопрос адресуется тем, кто там был. Что нужно с собой взять и кто туда ездил автостопом и как дута добрать, и кто туда возможно в ближайшее время едет?
Alika Akobia
в тибетском языке монастыри называют гомпа и линг — в буддизме комплекс укрепленных сооружений для духовного обучения и садханы, расположенные в Тибете, Ладакхе (Индия), Непале и Бутане. Гомпа состоит из мужского или женского монастыря и университета (на санскрите: вихара).
В сердце индийских Гималаев на высоте 4166 метров над уровнем моря располагается один из крупнейших буддийский монастырей Тибета – Ки Гомпа (Ki Gompa).
п. с.
Попасть на Тибет удавалось далеко не всем. И не только потому, что у власти были монголы или китайцы. Тибет – это, прежде всего, зона тибетских монастырей, закрытых от любопытных глаз. Лишь в 1984 году Тибет открыли для посещений туристов. Но некоторые монастыри установили квоту на посещение определенного количества туристов в месяц
С географической точки зрения Тибет – это район в Центральной Азии, расположенный на Тибетском нагорье. Долгое время Тибет был зависим от Монгольской империи, затем от китайского государства. Теперь Тибет - автономный район со столицей Лхаса.
Подробнее: .kakprosto.ru/kak-46158-kak-popast-v-tibetskiy-monastyr#ixzz4Ii0WpGoB

Получение Разрешения на посещение Тибета в Катманду. //help-baby.org/blog/puteshestvie_v_tibet_kak_samostojatelno_poekhat_v_tibet_lechenie_v_tibetskom_monastyre/2012-09-12-147
Александр Растворов
Лучший ответ
На каких основаниях вы собрались жить в тибетском монастыре? Вы буддизм проповедуете? Чтобы туда попасть нужно пройти обучение, получить разрешение от далай ламы и сдать экзамен.
Обучение платное 5 лет и на жизнь вам нужно где-то будет зарабатывать в это время. У вас не будет личных вещей, развлечения запрещены, будете всю жизнь молиться и работать, оно вам надо? В монастыри в Тибете можно попасть с туристической группой, съездите на экскурсию, думаю желание там оставаться быстро пропадёт.
Jasur Tadjiev
Alika Akobia Надо
еще как надо
Туда не всех берут
Иванова Ирина