Самостоятельный отдых

Можно ли с помощью мачете убить бурого медведя? интересуюсь исключительно для защиты

Наташа Таша
Мачете хоть и является мечем но его малая длина и достаточна малая проникающая способность не поваляют не то что кость перерубит, а хотя бы покалечить Медведя . Против такого зверя луче держаться на расстоянии. Если идея с огнестрельном не устраивает а нужно холодное оружие то наверно лучше подойдет алебарда или двуручный топор . Хотя за всё время охоты на медведя человек использовал только лук со стрелами и капканы .
Татьяна Глущенко
Лучший ответ
Андрей Кузин Наши предки ходили на Хозяина с рогатиной - это такое копье с перекладиной. А топором его даже не оглушить... И алебарда - это не совсем то, что надо, насколько я понимаю, у неё слишком длинное древко.
Можно, если медведь будет стоять и ждать, когда Вы это сделаете. Вы в это верите? Если нет, то у Вас не будет ни единого шанса махнуть этой игрушкой.
Solnischko1983
Медведи замучали? Не убьешь мишку рубящим оружием. В средние века ходили на него с рогатиной, т. е. с коротким копьем и с собаками.
Иван Иванов
Наташа Таша собираюсь в место где бродят медведи, ищу варианты защиты кроме огнестрельного оружия
если он связан тогда да, если нет один раз махнет лапой ты сам себя этим мачети пополам разрубишь. его и ружье то не сразу берет
Кинжал вернее. Не зря охотники в старину с такими ходили. Значит, был шанс
если для защиты, то лучше на землю вниз лицом лечь и ни ни в глаза бурому смотреть..
Аида Ахметова
Маловероятный вариант, - одним ударом перерубить ему артерии на горле. Но пока он не умрёт, успеет тебя прикончить. Традиционный русский способ - рогатиной и топором, рогатину упирали в землю и медведь, в попытке достать человека, наваливался на неё животом.
Люция Тукаева
Хе хе хе
Victoria Strelkova
Не представляю себе такой возможности.
**
***инника ***
не стоит пробовать
нет, шашкой еще поверю, а вот мачетой - нет... видел видос как мексы били толпой человека связанного, так было сделано очень много ударов чтобы расчлинить человека... мачете - отпадает
щас такие мочете тросы рубят
можно
Мочете разные бывают. У меня по факту соответствует средневековому крестьянскому фальшиону. Тому, которыми железные ведра на головах разрубали и кирасы . Я занимаюсь hema в классах длинного, полуторного мечей, мессеров и фальшионов. С пируэта медвед скорее всего будет неспособен продолжать бой. Проблема в другом. Во-первых нужно уметь, а это многолетние тренеровки. Во-вторых крутануть нормальный пируэт или хотя бы сделать норм замах в условиях окружающей растительности не получится. То есть сработает только на открытой местности.
В общем, если есть шанс, вы на открытой местности и избежать нападения не получится, то есть смысл натренировать обращение с фальшионом. И разрубить нафиг. И мачете купить не за три копейки (которые из фольги).
Вот про шашку не понял. Шашка - специализированное оружие для кавалерии, рубить пехоту на скоку да так, чтобы эту шашку не оставить в первом же черепе врага. В пешем бою шашка проигрывает почти любому клинковому оружию, тем более мачете с гардой (без гарды не рассматриваю, ибо это так себе, кустики за домом вырубить)
Sergey Komkov