Для начала посоветоваться с местными. Ибо медведи ведут себя по разному, в разное время года, дня и разных местах. Ни в коем случае не бежать. Захочет - догонит. А вообще-то - Отпугивание медведя - Выживание в дикой природе и экстремальных ситуациях
http://survinat.ru/2012/03/otpugivanie-medvedya/#axzz3ptCFp0ad
Да, если уж будете с карабином - постарайтесь не убивать.
Самостоятельный отдых
А ели медведя повстречаю, что делать?
- Господа, в лесу водятся медведи. Поэтому я вам сейчас раздам вот эти желтые свистки.
Как только увидите признаки медведя - свистите.
Турист: - простите, а как мы определим эти признаки?
Инструктор: - а по дерьму, увидите кучки - свистите.
Турист: - а как отличить человеческое дерьмо от медвежьего?
Инструктор: - в медвежьем - желтые свистки.
Так и не отдохнёшь...
Повторяй за мной: иже еси на небеси...
Ainat Assylbekova
Вот это мне подходит! ))
беги а лучше сгущенку ему дай
если не успеете его напугать, то попытайтесь договориться по хорошему... И еще: медведи, кроме черных, не умею лазить по деревьям... Но тут надо лезть на скорость на высоту не менее 4 метров...
Евгений Хлыстов
Умеют бурые мишки, очень даже умеют.
Сорри, но на ту же, дерьмовую тему:
Инструктор: Если встретите медведя, то надо быстро замазать ему морду дерьмом. Пока он будет утираться, Вы успеете убежать.
Турист: А где взять столько дерьма?
Инструктор: С утра надо хорошо позавтракать.
Турист: А где взять столько дерьма?
Ainat Assylbekova
В конце лучше ответить: "Медведь выйдет, дерьмо найдется"
Поздороваться, конечно! Типа-Превед, Медвед!!!
Медленно пятиться назад до ближайшего дерева, при этом не глядя ему в глаза, но и не опуская голову. Ещё вариант - упасть и притвориться мёртвым.
Ainat Assylbekova
На дереве достанет. А притворится мертвым... Нервы не выдержат )))
В штаны навалить, медведь сразу уйдет, он не переносит такие запахи
В зоопарке?
надо брать пару запасных штанов!
Бежать. А что, в тайгу намылились?
бежать !!!