Самостоятельный отдых
Как правильно переправиться через реку вброд
застраховавшись..
длинная палка лАга называется и вот с ней идешь, ОТ ДВУХ метров длиной, для прохождения болота или брода
Переправы вброд
10.9.8. Место брода должно быть тщательно разведано и обеспечивать безопасность и доступность переправы людей, транспорта и снаряжения.
Выбор места брода возлагается на старшего переправляющейся группы.
10.9.9. Полоса брода должна быть проверена на ширину не менее 3 м.
При многоразовом пользовании бродом полоса его должна быть обозначена по обеим сторонам вешками через 1,5-3 м. Отдельные глубокие места, коряги, подводные камни и другие препятствия, расположенные на полосе брода или в непосредственной близости от нее, необходимо обозначить. Место брода должно быть отмечено указателем "Брод".
10.9.10. Глубина брода при пешей переправе не должна превышать 0,7 м при скорости течения до 1 м/с; 0,5 м - при скорости течения 2-3 м/с.
Запрещается переход рек при больших глубинах или при больших скоростях течения, а также рек, несущих крупную гальку и валуны.
10.9.11. Глубина брода для лошадей с вьюком не должна превышать 0,4 м при скорости течения реки 3-4 м/с и 0,6 м при скорости течения 1,5-2 м/с; для оленей - 0,7 м при скорости течения реки до 1 м/с и 0,5 м при скорости течения до 2 м/с.
Глубина брода при переправе верхом не должна превышать 1,3 м при скорости течения до 2 м/с и 0,8 м при скорости течения до 3-4 м/с.
10.9.12. Предельная глубина брода для автомобилей и тракторов не должна превышать установленной техническим паспортом (инструкцией по эксплуатации) данного транспортного средства. Для повозок предельно допустимая глубина брода не должна превышать 1/2 диаметра колеса.
10.9.13. Уклоны спусков к броду и выездов не должны превышать для автомобилей 10 °, для тракторов - 15°.
При невозможности соблюдения этих требований места съездов и выездов должны быть соответствующим образом обустроены.
ну хотя бы посмотреть на течение, где оно выше-там мельче
Не знаешь брода, не лезь в воду.
посмотри здесь:
http://traveller.com.ua/info/treking/vbrod.htm
Смотря какое дно, течение, глубина, если на этом месте впервые . то сначала идет разведка проверяет дно . глубину, течение . потом остальные с грузом, лага не помешает, с ее помощью легче держать равновесие и проверять дно
https:// youtu.be /dc5F2C0CYlA