Самостоятельный отдых
О путешествиях и везде в разные страны.
Можно ли как-то путешествовать по миру (городам, странам, континентам) не заморачиваясь над визами? Можна сделать одну учитывая что только для осмотрения достопримечательностей и недолгого прибывания.
Наверно нет. Если бы так было, то и виз не было.
Нет, конечно. Не заморачиваясь - только по странам, куда тебе не нужна виза.
для этого надо иметь финнский, шведский или британский загранпаспорт - тогда 173 страны открыты для безвизового посещения.
Если есть шенгенская виза (указано, что, типа: ладно, одну визу можно вытерпеть:) и далее - по безвизовым странам путешествовать, то можно осмотреть всю Европу (кроме Британии и Ирландии), Турцию, Израиль, Юго-Восточную Азию (Таиланд, Малайзия, Индонезия - безвизовые; в Сингапуре можно без визы до 96 часов, если прилетели из одной страны, а улетаете в другую; в Китае можно без визы до 72 часов, опять же, если это транзит, и улетаете из того же аэропорта, в который прилетели; Южная Корея безвизовая), Монголию. Также безвизовые страны бывшего СССР (кроме стран Балтии и Туркмении) Кроме того, безвизовые Мальдивы, Куба, Доминикана, Багамские острова. На Кипр - можно с открытым шенгеном. Бразилия - безвизовая (как и вся Южная Америка, кроме Суринама и Французской Гвианы (хоть Гвиана - это заморский департамент Франции, обычного шенгена недостаточно для её посещения. Граждане ЕС могут туда попадать и без визы. Остальным нужна французская виза с прописанным разрешением на посещение данной территории) В Центральной Америке безвизовые, аналогично, все, кроме Мексики и Панамы.
Так что, были б деньги - это не проблема)
сделать шенген любой страны и можно объехать почти всю Европу, или составить маршрут по безвизовым странам, но по земле не получится, только самолетом
Это противозаконно, нелегально считается.