Я чаще всего путешествую практически в одиночестве. Исключения: супруга и младший сын.
Путешествую по всяким дальним концам географии. Последние несколько лет - США.
Я - мизантроп.
Я не люблю общество соотечественников.
Вероятность натолкнуться на соотечественников в Штатах минимальна, если бродить по национальным паркам вроде Йосемите, Биг Бэйсин...
Самостоятельный отдых
Чем хорошо путешествие в одиночестве? в другую страну например____
Я тоже псих-одиночка, езжу на отдых одна.
Компанию можно найти на отдыхе, и на пляже, и на экскурсиях.
А вот собственный режим дня, который обеспечит отдых, только так и возможно планировать.
Например, я не люблю вечерние прогулки и танцы. Я люблю спать в тишине и просторе. Я могу ни с кем не объясняясь, после ужина уйти в номер, намазаться кремами и лечь спать. А утром в 6 утра проснуться, сделать пробежку по берегу моря, искупаться, а потом - вернуться в номер, переодеться и уже выходить к завтраку.
В случае плохого самочувствия я могу остаться в номере весь день. В случае хорошего - могу за день обойти много местных достопримечательностей. Если хочется компании - можно поболтать с соседями по пляжу, по балкону, и т. п. и договориться с ними о совместной вылазке в какую-нить местную баню или океанариум.
Плохо только одно - если получишь травму - обгоришь на солнце, подвернешь ногу, отравишься некачественными продуктами - тебе никто не поможет, надо самому выкарабкиваться.
сам себе хозяин-барин
Тем, что ты идешь туда, куда самому хочется. Ешь тогда, когда тебе хочется, и спишь тоже! Но есть одно но- не с кем поделиться своими впечатлениями.
Например тем, что не надо ни под кого подстраиваться. Отдыхаере так, как интересно лично вам. А компанию на отдыхе найти всегда можно, если захочется.
У людей может быть разный жизненный ритм, к примеру, один хочет вечером сходить в ресторан поесть, другой говорит, что не хочет. люди все разные. одни готовы как конвейер запихивать в себя впечатления. другие наоборот ленивые.
третьим важнее всего шопинг. есть такие люди, что если Вы их не будете тормошить, то они вообще никогда не пойдут смотреть достопримечательности, они будут лежать в номере, сидеть в ресторане, ходить по магазинам
есть люди, с которыми можно приезжать в незнакомый город на полдня (на несколько часов) и можно всё осмотреть (хотя бы в «демоверсии»). а есть люди, в компании с которыми этого делать ни в коем случае нельзя. приедете и вдруг выяснится, что они остались без связи, что они купили дома туристическую сим-карту и думали, что они решили эту проблему, но выясняется что карта эта не функционирует, или у них списали все средства за один входящий звонок, а пополнить счет на месте они не могут. и Вам придётся бегать с этим человеком, искать ему местную сим-карту. потом этот человек захочет в туалет, и Вы вместо достопримечательностей будете бегать искать с ним туалет. потом этот человек зайдёт в магазин сувениров и будет три часа выбирать сувениры, или как вариант купит целые сумки сувениров (всем знакомым, сотрудникам и пр.) и объявит, что с такими сумками он больше по городу ходить не может, поэтому осмотр достопримечательностей, фотосессии и пр. отменяются. или как вариант Вы зайдете с этим человеком перекусить, он возьмёт какой-нибудь салатик и будет жевать его три часа.
в пьесе чехова «вишнёвый сад» есть такой персонаж, которого все зовут «22 несчастья». вот есть такие попутчики «22 несчастья». у них постоянно выходит из строя сим-карта, а аргументы типа «зачем тебе вообще кому-то звонить, отдыхай и плюнь на всех» вызывают у них приступы истерии. которые постоянно экономят, жрут всякую гадость, которая осталась от завтрака и испортилась, а потом им каждые пять минут надо бегать срать по туалетам.
есть попутчики, которые не любят забираться на смотровые площадки (или наоборот куда-то спускаться с горы, где открывается красивый вид). и если Вы рассчитываете с помощью попутчика сделать интересные снимки, то вероятней всего Вы останетесь без них.