Собираемся поехать в конце августа в Испанию. В этот раз хотим попробовать поехать туда самостоятельно, без всяких турагентств.
Подскажите, пожалуйста, через какие сайты вы бронируете отели и авиабилеты?
Самостоятельный отдых
самостоятельное путешествие в Европу
Мы бронируем через Booking.com
На август отель нужно бронировать уже вчера :), особенно если вы рассчитываете на побережье . Букинг в помощь.
На букинге отели, причем не лениться, проверять регулярно... я искала каждый день, в результате скидки до 70 %.Только надо брать те варианты, от которых можно отказаться бесплатно. Если будете искать-разберетесь. Билеты ищу на скайсканере, момондо и ависалес. Самые дешевые обычно за 2 месяца, но можно поймать акцию и купить еще дешевле, возможно даже с пересадкой. Ищите сами, это очень интересное занятие!
Janeka Sultanova
То есть можно на букинге забронировать отель, а если найдутся дешевле варианты отменить бронь?)
Мы в Португалию (да и Испанию) отели бронировали на букинг. ком. Билеты искали через скайсканер. В Португалию покупали у ТАР - их авиакомпания. Предпочитаем рейсы без пересадок. Хотя, знаю, что у той же Люфтганзы с одной пересадкой дешевле выходит. Сейчас посмотрела на конец августа ваш вариант по ссылке из второго ответа - получается 71448 руб. на троих.
Janeka Sultanova
без пересадок?)
Отель в Барселоне бронировали через Букинг. Билеты брали через https://www.anywayanyday.com/
Janeka Sultanova
а авиабилеты вы за сколько месяцев бронировали? сейчас смотрим прямой рейса с казани на конец августа 111тыс на троих.. вместе с отелем столько же сколько и путевка выходит) с пересадкой стоит где то 60-70
Букинг
Основной инструмент бронирования отелей - booking.com
В Мадриде и Барселоне, кроме того, можно посмотреть travelodge.co.uk
Правда, мадридские травелоджики далековато от центра.
Инструмент для составления маршрута полёта - skyscanner
Билеты я лично предпочитаю покупать на сайтах авиакомпаний. Там заодно можно разобраться в условиях - какая ручная кладь допускается, за сколько дней онлайн-регистрация и т. д.
Какие города конкретно?
Отели конечно лучше букинга пока ничего не придумали. Для авиабилетов полно ресурсов-агрегаторов, я просто через яндекс искал да озон. Будьте осторожнее, тут бывают мошенники, сначала погуглите отзывы, а потом платите деньги.
bookfafa
Здравствуйте! Я ездил в Испанию в 2014 году в конце августа и провел там 27 дней. Отели и апартаменты я бронировал на booking.com. Авиабилеты приобретал на сайте Iberia.com. Однако бронировал авиабилеты без предварительной оплаты на другом сайте (точно не помню на каком, об этом сайте упомянуто в руководстве по самостоятельному оформлению испанской визы http://www.norge-info.ru/252-visa-ispania-samostojatelno.html). Тот сайт хорош тем, что позволил забронировать 2 билета на самолет для визы на неделю (и это без предварительной оплаты!). Как раз на то время, в течение которого решается вопрос о выдаче визы. А после получения визы я снял бронь и приобрел билеты на упомянутом сайте авиакомпании Иберия.
А если кому интересно, вот и сам дневник http://www.norge-info.ru/21-moe-puteshestvie-po-ispanii-v-2014.html моей тогдашней поездки в Испанию.
prosto.aero
через букинг проблем не было. билеты даже не помню... дешевле на автобусе