Самостоятельный отдых
Тем кто ездил далеко на поезде
Куда самое дальнее вы ездили на поезде? Где там кормят? Там большие очереди перед ванной и туалетом?
Самое длинное моё путешествие было такое:
1. Рига - Москва.
2. Москва - Новосибирск.
3. Новосибирск - Бийск.
4. Бийск - Горно-Алтайск.
5. Горно-Алтайск - Бийск.
6. Бийск - Новосибирск.
7. Новосибирск - Иркутск.
8. Иркутск - Слюдянка.
9. Слюдянка - Чита.
10. Чита - Карымская.
11. Карымская - Москва.
12. Москва - Рига.
Не считая отклонений в Турочак, Порт Байкал и т. д.
Правда, это было в конце 80-х.
Очередей в туалет особых не было.
Душ можно было принять на больших станциях. Или в гостинице.
Кормить никто не кормил.
Нет, ну бабки с картошкой на перронах - оно конечно.
Вагоны-рестораны вообще-то бывали в некоторых поездах. Но по соотношению цена/качество - ниже плинтуса.
1. Рига - Москва.
2. Москва - Новосибирск.
3. Новосибирск - Бийск.
4. Бийск - Горно-Алтайск.
5. Горно-Алтайск - Бийск.
6. Бийск - Новосибирск.
7. Новосибирск - Иркутск.
8. Иркутск - Слюдянка.
9. Слюдянка - Чита.
10. Чита - Карымская.
11. Карымская - Москва.
12. Москва - Рига.
Правда, это было в конце 80-х.
Очередей в туалет особых не было.
Кормить никто не кормил.
Татьяна Гончарова
Не "Метрополь" конечно, но вполне приличное. Официант ходит по вагонам, предлагает, а после на тележке развозит. Можно и в вагон-ресторан, но лень, если привозят в купе.
Ванной нет, а душ или в штабном вагоне (иногда) или в люксе (в каждом купе)...
Кормят хреново, хоть и дорого (если билет с питанием)...
Лиза Уткина
Хреново, зато дорого! )
Какая ванна в поезде? Что за дичь? И кормишься сам. Или в вагоне - ресторане или что сам с собой взял.
Самые длинные очереди там в аквапарк, когда горка по ходу поезда. С неё едешь, а на скорости тебя опять наверх затаскивает. Вот желающие съехать и создают очередь на полпоезда. С едой плохо. За кипятком надо с котелком к паровозу ходить, продираясь сквозь очередь в аквапарк.
Самая длинная моя поездка-я ездила к друзьям во Владивосток. 6,5 суток в дороге-) туда и обратно-2 недели просто в поезде=))) Мне понравилось!! Но я такой человек- вообще люблю поезда. ездить в поезде мне нравится..
Татьяна Гончарова
Как давно это было?
двое суток очереди утром в туалет, еду с собой
Наталья Александрова
очередь, стоящая двое суток впечатлила!
Кормят в фирменных поездах хорошо (ланч боксы) Ванны и душа там нет Все чисто
Москва - Хабаровск - дивный рейс. Бывалыча, сломается паровоз, свезут его в тупик таежный, а там ягод немерено, грбочки разные, зверюшки вкусные, речки чистые: глиной намазался, окунулся, а заодно и севрюгу споймал. Без слому 7 дён паровоз идэт, но лучше со сломом, антиресней
Modeler Nurs
Плюс, конечно.
Но ведь автор вопроса и на самом деле может принять за чистую монету.
продираясь сквозь очередь в аквапарк
Оренбург