Очень хороший выбор. Один из самых красивых городов Восточной Европы.
Я начинала с выбора гостиницы. Я бы советовала Рейкарц Львов, но это не самый дешевый вариант. Есть там такая гсоиница Н-тон. Посмотрите и ее.
Что во Львове можно посмотреть. Все. И будет просто преступлением, если ограничитесь только Львовом. В окрестностях Львова-замки (Олесько, Подгорцы). Есть такой фольклорный музей Шевченковский гай (посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!).
Ну собстно сам Львов. Начните прямо с вокзала, это такое напоминание об Австро-Венгерском периоде истории Львова, очень красиво и по-имперски с размахом, потом костел св. Эльжбеты (увидите шпили), а потом до Львовского оперного театра (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! зайти внутрь, это необыкновенный интерьер, и еще одно наследие австро-Венгрии), и наискось увидите памятник солдату Швейку у желтой кавярни обязательно сфоткаться, и переулками в Армянский квартал (по дороге увидите сувенирный рынок), и дальше по улице увидите кафе Гасова Лямпа (зайти обязательно!!!), одно из атмосферных и интересных заведений Львова и сфоткаться с изобретателем керосина, который будет сидеть возле кафе, (вообще во Львове очень много таких маленьких памятников), и дальше до музея аптека (зайти обязательно!!, старейшая Львовская аптека и музей при ней), и дальше Черный дом и музей и площадь Рынок, сходите на Лычаковское кладбище тоже такая Львовская достопримечательность, на Замкову гору увидите панораму Львова, и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! костел св. Юра (!!!) наверное один из самых красивых костелов Западной Украины, мимо пройти просто нельзя. Зайдите в еврейский квартал и увидите Розовый дом с драконом (лучший сувенирный магазин во Львове), и просто прогуляйтесь по городу, прокатитесь на знаменитом Львовском трамвае.
Львов очень самобытный и очень интересный город.
Самостоятельный отдых
Подскажите как лучше можно организовать поездку во Львов на двоих и куда лучше сходить и что лучше не пропустить?
Petr Bobry
С какой любовью Вы написали о Львове. Город того заслуживает
Нафига туда ехать? Не понимаю
Виктор Крысин
А куда посоветуете?
а че там делать . в этой хохляцкой помойке
Впервые побывала во Львове и влюбилась в этот город, не хотелось уезжать. Безумно красивая площадь Рынок Ратуша, побывала в аптеке-музее и во львовской мастерской шоколада. Так же понравился отель в котором остановилась, персонал был приветливый, достойный сервис и удобное расположение. Отель нашла в интернете и у них же на сайте https://dnister-hotel.phnr.com/ забронировала номер, как раз попала на акцию "3а ночь 50%".