Самостоятельный отдых

Как вы общаетесь в этом разделе, на "ВЫ" или на "ТЫ"

вот цитаты:

"В тырнете с давних пор так уж повелось, что все как бы равны и "ты" большинство не воспринимает как неуважение к собеседнику. Скорее даже наоборот"

"В Интернете все равны" - это не совсем корректное утверждение. В Интернете ВСЕХ просто нет, никто не присутствует в Интернете физически, каждый представлен некоторым виртуальным образом навроде фишки в игре, который сам создаёт и с которым остальные общаются через свои такие же образы. Так что "ты" адресуется этому образу-"фишке", а "вы" переходит на личность самого человека.
К незнакомым людям (хоть виртуально, хоть наяву) всегда обращаюсь на "вы" - мне так проще, да и такое обращение подразумевает определённую дистанцию. А мне как-то близость с незнакомыми людьми не нужна...
Дживанян Елена
Дживанян Елена
66 383
Лучший ответ
Как получится.
Конечно, на Вы, ведь я с ними на брудершафт не пила!:)
SA
Salomiya Abisheva
54 156
Я с незнакомыми людьми всегда на вы, не важно, в интернете или при реальной встрече.
И.
Иришка . . .
74 748
В основном на "ты",на "вы" только к людям намного старше и опытнее, сама не люблю когда "выкают" постоянно, эдакая показушная уважительность, тем более здесь, на Ответах, сегодня вы сошлись на взглядах, так к вам на "Вы",завтра мнение в разрез, так вас даже на "Ты" не назовут, просто говнецом обольют словесным.
Вообще- то нет отдельно взятой инетной культуры. Есть сугубо обычная культура общения НЕЗНАКОМЫХ и разновозрастных людей. Поэтому на ВЫ. К тыкающим особям отношусь соответственно, как к особям. А тем, кого лично знаю и дружу, тыкаю в силу именно взаимного давнего перехода на другой уровень общения.
Обычно на "Вы".
На Вы.
Смотря с кем или пока не начнут грубить, и отвечать неадекватно, пороть всякую ерунду, типа мультивиза выдается на три дня
Андрей Занин
Андрей Занин
40 633
Алексей И Алёна Едихановы а что не могут на 3 дня выдать мультивизу?)
Галочка всё уже написала, присоединяюсь.
В зависимости от отношения к тому, кому пишу. Обычно 50/50
Вадим Сватьев
Вадим Сватьев
11 018
На Вы всегда, конечно. А ты не заметила?
Если речь идет об адекватных людях (а не о школьниках-троллях, с которыми выстроить диалог в принципе не получится), то можно свободно говорить на ты. И это не потому что человек обращается к какому-то "образу", а потому что на тех же форумах люди приходят пообщаться в комфортной атмосфере, а не отдавать кому-то дать уважения из-за возраста или должности.
Здесь кто-то кого то уважает?
Если вы более воспитанный человек то, можно и на вы

Похожие вопросы