Самостоятельный отдых

Ни разу не были в Крыму, подскажите где там можно отдохнуть и снять доступное жилье. За все ответы благодарим!

Крым-доступный отдых
Один из самых доступных регионов Крыма по ценам: Западный Крым. Это Саки, Евпатория, Заозерное и далее... Цены в разы ниже чем на Южном берегу Крыма.
Мне нравится Евпатория, как место отдыха. Привлекают песчаные пляжи в этом регионе.
Юлия Синякова
Лучший ответ
*yulechka Nekhoroshih* Спасибо за ответ, а вы снимали жилье?
в нас был выбор Судак по рекомендации родственников . которые живут в Крыму, отмечали круглую дату основания крепости и очень многое обновили, особенно хороша набережная, заасфальтировали много улиц, хотя проезды еще остались - каменный щебень, но там иначе нельзя, крутой спуск и асфальт, не совместимы ) Ездили оттуда на экскурсии и чаще в Новый Свет, куда идет автобус за 11 рублей из Судака каждые 20 минут . В Новом Свете кроме завода Шампанских Вин еще и три бухты очень красивые и можжевеловая тысячелетняя роща, тропа Голицына и грот Шаляпина, Первое впечатление от Крыма было - природа, камни и розы и море, длинные вереницы кукурузных полей и виноградников вдоль берега, раздражающий фактор - много машин, слишком много в сезон, уже в сентябре было намного меньше ) А отдыхающие от дикарей с рюкзаками и до самых изысканных отдыхающих, которым не меньше дворца подавай для отдыха ) На мой изысканный вкус в Судаке есть Аквапарк и масса развлечений для любителей экстрима или романтиков - тут и дельфины и катание на струе по морю и на дельтаплане и подводное плавание, аниматоры там отличные - в 8-00 зарядка на пляже и тут же реклама -афиша на день, вечером куча вечеринок и для деток в том числе дискотеки с песнями из мультфильмов )) Питание понравилось, пицца и чебуреки и плов и пышки американские разноцветные, кондитерская очаровательная с тортами рядом с почтой на главной улице, рынки и магазины разнообразные, есть церковь красивая даже
Эдуард Львов
*yulechka Nekhoroshih* Впечатлило) Спасибо за информацию.
Я бы советовали приступить к делу так:
Купите в книжном магазине в СВОЁМ городе путеводитель по Крыму и заранее выберите, ЧТО именно вас привлекает в Крыму. Прикиньте, какой это населённый пункт. Затем приобретите КАРТУ этого города.
Когда вы прибудете по назначению, вас тут же окружат желающие впарить вам чудесную квартирку "у моря". Достаньте карту и попросите ПОКАЗАТЬ на карте - где это.... и помните - в Крыму не только отдыхают! И "у моря" - не всегда значит у пляжа... :))
Если прилетите самолётом не спешите прыгать в автобус и уезжать прочь из Симферополя...
Стоит сперва доехать до Симферопольского ж-д вокзала, полюбоваться им погулять вокруг, проникнуться ДУХОМ начавшегося отпуска, зайти на книжный развал рядом с вокзалом.. заглянуть в книжный магазин рядом с развалом и познакомиться с набором карт и путеводителей в нём (богаче, чем дома, уж точно!) и купить карту нужного города, если не удалось прежде.
Если прогулка затянется - не спешите на ночь глядя торопиться к морю - доезжайте до Бахчисарая и ночуйте там, а утром, до жары дойдите до пещерного города, до какого хватит интереса... или хоть до Дворца Бахчисарайского... а уж ПОТОМ и отправляйтесь дальше, на море... :))
Вот он, ж-д вокзал Симферополя - ворота Крыма...
и Бахчисарай резиденция былых правителей Крыма... и Московии :))
Крым тем и хорош, что сравнительно небольшой и очень разный. На улице точно не останетесь. Мы приехали в Ялту в 19-00, и уже до въезда в город, нас "атаковали риэлторы". Проехались по городу, посмотрели несколько вариантов, выбрали подходящий и заселились.
*yulechka Nekhoroshih* ,Спасибо Вам, за информацию.
Снять жилье в Крыму несложно на месте. Очень хорошо в разных районах Крыма. Я предпочитаю Южный берег Крыма, особенно Гурзуф. Место очаровательное. Неслжно доехать до Ялты (автобусы ходят каждые полчаса) или Никитского ботанического сада. Очень много интересных экскурсий, в том числе в Севастополь. Недалеко Ливадия, Ласточкино гнездо, Алупка. Можно в эти места доплыть на катере, правда водный транспорт, в отличие от автобусного, дорогой. Если будете выбирать место в Гурзуфе (а предложений будет много), старайтесь снять на улице Чехова (идеальный вариант), Ленинградской улице (до входа в Артек) или в нижней части улицы Подвойского, так как подъем в гору весьма ощутимый.
*yulechka Nekhoroshih* А можно узнать стоимость проживания, я понимаю это гостевые дома? и может есть возможность бронировать?
*yulechka Nekhoroshih* Спасибо огромное)
Приезжайте в Евпаторию, если нужны пляжи с песочком, теплое и чистое море.
Aziza Ahmedova
Dia Diss
Что бы было бес проблем ищите регион в котором хотите отдохнуть после заходите на трипадвайзер смотрите отзывы о гостиницах или на других сайтах где есть отзывы ))) После ищите официальные сайты или бронируйте через системы on-line бронирований такие как booking.com, 101hotel.com, mybookit.ru и так далее ))) Тогда точно приедете и без проблем отдохнете, не будет переживаний по поводу оплат и качества предоставляемых услуг.
Мне кажется там ценники очень не маленькие и проще поехать заграницу, но это уже выбор каждого. Мы и там были, могу сказать неплохо провели время. На http://tripcheat.ru теперь путевки покупаем куда либо.
Съездите отдохнуть в Евпаторий. Песчанный уютный пляж. Жильё можно забронировать прямо по телефону. Вас встретят прямо на вокзале, и доставят в гостевой дом. В распоряжении отдыхающих отличные номера, кухня, прачечная. Можно взять авто в аренду. В Евпатории есть дельфинарий, аквапарк. Отдохнёте с удовольствием.