Ну, для начала, я бы разложила на этапы эту проблему.
1. На чём поехать?
Самый дешевый способ передвижения — это через сервисы по поиску попутчиков, например, BeepCar.ru. На них множество водителей, которые постоянно куда-то едут и будут только рады, если ты с ними траты на бензин разделишь, а они взамен довезут куда тебе надо.
Так проезд будет дешевле поездов и автобусов, а сервис работает и по РФ и СНГ.
Просто находишь водителя, бронируешь место и едешь. Удобно тем, что водители - очень душевные и готовы подбросить туда, куда надо, а не просто высадить на вокзале (профит: экономия на транспорте в городе).
2. Жилье: однозначно каучсерфинг или останавливаться у местных через разные сайты. Хотя, я и с палаткой путешествую, это и бесплатно, и ни от кого не зависишь (часто можно попросить поставить палатку на чьем-нибудь участке, если не хочется в поле/парке). Если ехать куда-то на юг, то спальник нужен очень тонкий и он ничего не весит, а палатки есть тоже легкие: бери одноместную.
3. Еда в поездках:
если изощряться, то я бы посоветовала порыть паблики/сайты про фудшеринг. Куча людей отдают еду, в том числе и кафешки-рестораны, где еду не успевают продать.
Самостоятельный отдых
Как можно путешествовать, когда стипендия такая маленькая?
Так работать надо.
Стипендия - это вообще совковый пережиток. Забугорные Ваши соратники если и получают стипендию, то от потенциального работодателя, в основном, и эту стипу они потом не один год отрабатывают!
В любом случае стипендия - это не доход, на который можно безбедно существовать и путешествовать.
Хотите путешествовать - идите работать.
Но я так понимаю, что вопрос Вы задали, чтобы самой себе и ответить на него из под другого эккаунта, не так ли?
Использование нескольких эккаунтов на проекте чревато пожизненной блокировкой, если Вы не в курсе...
Хотите путешествовать - идите работать.
Сестра-студентка вот выиграла конкурс и училась в Италии пол года. Успела объездить всю Европу. А так - либо работать, либо терпеть. Либо использовать относительно опасные методы - автостоп, попроситься на ночлег и т. д.
Работать идите . Большинство так и живут, и учатся, и работают . Корона пока не с кого не упала .
когда у меня не было денег я ездила автостопом и жила в палатке
Найти подработку, например в макдаке, где 90% работников это студенты.
Никак. На работу выйдешь начнешь путешествовать, если конечно заработок достойный будет.
Девочка, не ищи себе приключений на пятую точку. Смотрели мы по ТВ, как один "душевный" водитель из Подмосковья трех девиц с дачи - до Москвы взялся подвезти. До Москвы не доехали, посреди дороги - всех по очереди изнасиловал и задушил, - такой Душевный был.
Надо подрасти, пойти работать и лет через... достичь того уровня, при котором можно будет путешествовать. Когда я училась, у нас одно было путешествие - в Астрахань на помидоры.
Стипендия дается не чтобы путешествовать, а чтобы было что поесть раз в неделю)))
Орел и решка в помощь. Там расскажут))
Странный вопрос от женщины. Тебе заработать проще чем любому мужику.
Иван Петрухин
Этот вопрос предполагает только один ответ - третий по счету...
Если же у вас есть машина, в свободное время вы можете подработать. К примеру, на том же сервисе https://www.west-key.com подключаетесь к уберу и принимаете заказы, за день можно заработать даже 5000 рублей на них и путешествуйте)