Самостоятельный отдых

Море в Пицунде в октябре/ноябре

Можно ли комфортно купаться в море и до каких примерно чисел в октябре-ноябре в Пицунде/Гаграх и окрестностях. Комфортно - это когда обычный средний человек не чувствует холода от воды и может купаться минут 10-15 без дискомфорта :) Разные моржи понятно, что могут делать это круглогодично :)
P.S. Вопрос для тех, у кого есть реальный опыт, либо проживает поблизости. Просто мнения не интересуют.
Любовь N
Если для вас комфортная темп. воды с 10-15 гр можете смело ехать в ноябре, фейхоа и мандарины, хурма только начинают созревать, так .что попробовать не получится если только приезжать в конце ноября-декабрь. Выбирайте сами что для вас в приоритете море или эти фрукты, до середины октября вполне можно купаться и загорать-тепло бывает и жарко+нет народа и цены ниже, но и темнеет рано
Эльмира Шанбаева
Лучший ответ
Любовь N А чего же тогда у нас фейхоа продают исключительно в период 10-25 ноября?
В октябре возможно, но вероятность небольшая - редко так бывает.
В ноябре - нет. Градусов 18-19 максимум будет, если повезёт.
В 7ормальный год обычно после 15 октября уже море остывает и даже еврейский сезон ЗАКАНЧИВАЕТСЯ
В указанное вами время отдыхающие в море уже не купаются. Природа-погода самые благоприятные, но вода уже остывает достаточно сильно, даже просто руку опустить без особого удовольствия можно. В это время люди обычно по экскурсия активно ездят-сезон позволяет.
Олег Васильев
Бывают конечно исключения, как в позапрошлом году, когда почти весь октябрь купались. А так обычно только в сентябре.
Вовчик Смирнов
Ноябрь исключается сразу. Начало октября -как погода. В это время волны часто и штормит, т. ч. даже если и море еще 19-20,в воду не зайдете. Плохая идея с отдыхом в это время в Пицунде..
Любовь N Считаете все-таки лучше хотя бы на конец сентября рассчитывать?
Любовь N Хотелось совместить отдых с "полакомиться фейхоа" :)
Для меня вода при температуре 13 градусов комфортная, а для кого-то и 20 - колотун собачий.
Каждому своё.
Любовь N Для меня 17 - нормально. Просто не нашел архивы температур воды, только воздуха. А они ни о чем не говорят.
нет
Анна Бенке
В октябре в районе 20 градусов (до 20-х чисел можно купаться спокойно), в ноябре в районе 16, но штормит очень часто и довольно сильно
Ольга Луценко
В это время нельзя. В него уже Путин нассал.
Любовь N Сочувствую. Вечно у тебя проблемы, прыщавчик )))