Самостоятельный отдых

Как путешествовать если нет денег?

Совсем без денег путешествовать можно только в некотрых странах Азии, ночевать и питаться в храмах, передвигаться пешком или на попутках. Это уже паломничество будет, тоже вид путешествия и познания мира.

Другое дело экономие с целью путешествовать долго и интересно. Сэкономленное - заработанное. Так путешествовать можно почти во всех странах мира, даже в Америке, Европе, Сингапуре и Гонконге, хотя и необходимо поднять бюджет немного. Пользование общественным транспортом, остановка в хостелах или недорогих отелях. Бюджет 10 долларов в день в среднем.
Андрей Эбель
Лучший ответ
Это будет не путешествие, а бродяжничество. Бродить и подрабатывать на свои потребности черновой эпизодической работой
Maik Maik
Елена Игнатова А почему не путешествие?
от помойки к помойке
Farhad Hudaybergenov
Легко, автостопом, друзья палатка велик
совсем без денег НИКАК, вы будете слишком уязвимы и немобильны, а с малыми деньгами можно, Орёл и Решка ведь об этом, столько выпусков!
нужна работа с командировками
пешком, в грузовом поезде, автостопом, есть квартиры для отдыха таких персонажей, но если вы ей воспользуетесь, то обязуетесь после в свою квартиру пустить таких же кадров.
Алеся Акиндина
велосипедом и крнсервами
Деньги все равно будут нужны, ну а самый бюджетный способ добраться это автостопом, затем поиск попутчиков на блаблакаре или бипкаре или аналогичные сервисы. В том же Орел и решка часто показывали людей, которые пускают туристов пожить бесплатно. Можно проанализировать этот вопрос. Ну или ищите хостелы или просто очень бюджетные места.
Автостопом к примеру.
голосовать
автостопом
Никак. Смысл путешествия - отдых от работы. Пока денег не ЗАРАБОТАЕШЬ - путешествие будет не в радость!
Алёна
включи телевизор и смотри клуб путешественников
Пешком!
Sergei Nikitin
Антон Кротов. Как путешествовать без денег? Лайфхак от профессионального путешественника.

"Свои первые путешествия я совершил на электричках, когда мне было 15 лет. Как интересно было доезжать до конечной остановки одной электрички, а там пересаживаться на другую, затем на третью… и таким образом добираться из Москвы до Питера, Киева или Минска!" . Автор ( он же главный герой ) здорово смахивает на бомжа, при этом имеет богатый опыт почти бесплатных путешествий, которым щедро делится.
Сергей Павлович Многие философы, писатели и наркоманы замечательно путешествуют без всяких денег.
я ездила автостопом и жила в палатке на море тратилась только на еду
Skulptura Eben
автостопом
Посмотри это видео https://www.youtube.com/watch?v=3FjH4icmknc