Самостоятельный отдых
примеры автономного выживания людей из книг, фильмов и т. д обж
Робинзон Крузо.
В. Закруткин. Матерь человеческая.
В. Ерофеев. Подвиг Асхата Зиганшина
"Дерсу Узала". - Арсеньев Владимир
Прекрасная книга и НЕСКОЛЬКО фильмов по ней.
Про тайгу.
.
"Маленькие Дикари". - Сетон-Томпсон
"С индейцами в Скалистых горах". - Шульц
Про индейцев
.
Также стоит посмотреть различные советские воспоминания про покорение Севера, ("Зимовка папанинцев" 1937-1938. Советский документальный фильм и т. л.)
.
Про тайгу.
.
"Маленькие Дикари". - Сетон-Томпсон
Про индейцев
.
Вот тебе реальная история.
Чувак решил доказать своей пасии что он крутой выживальшик и поехал "выживать" в зимний лес.
Когда понят что наступает кирдык, полез на форум выживальшиков за советом. Когда ему сказали -
вали оттуда - совет проигнорировал.
Замёрз в первую же ночь.
Вот почитайте сами его переписку из леса: http://otshelniki(точка)com/threads/vazhno-srochno-pomogite-vyzhit.60/ Замените слово (точка) на .
вали оттуда - совет проигнорировал.
Замёрз в первую же ночь.
Фильм "Изгой" с Хенксом.
-Красная палатка
-Дрейф
-Жизнь Пи
-Ледокол
-Выживший
-Как я провел эти летом
-Марсианин
-Пассажиры
-Дрейф
-Жизнь Пи
-Ледокол
-Выживший
-Как я провел эти летом
-Марсианин
-Пассажиры
Когда-то я смотрел замечательный фильм "Чудеса ещё случаются", основанный на реальной истории:
В декабре 1971 года в советских газетах был опубликован материал о 17-летней Джулиане Кепке – девушке, которая выжила после падения лайнера Lockheed L-188 Electra авиакомпании LANSA, разбившегося 24 декабря 1971 года. Катастрофа случилась в небе над Перу, лайнер рухнул с высоты трех тысяч метров в гущу тропического леса.
Джулиана очнулась на следующий день после катастрофы. Она плохо себя чувствовала, потеряла очки и постоянно теряла сознание. Решила поискать что-то из еды. Обнаружила кулек с конфетами. И с ним в течение девяти дней она пробиралась через джунгли.
Ее история стала сюжетом для двух документальных лент, а в 1974 году на экраны вышел американо-итальянский художественный фильм "Чудеса еще случаются".