Самостоятельный отдых

какой средний бюджет для поездки в Питер 1 человеку

Андрей =)
2 тыс. р. в день.
Stella Ulanova
Лучший ответ
от запросов, жилье от 300 до 3000 варианты ( хостел многоместный или номер с душевой кабиной и телевизором ) , музеи образовательные дешевле, частные дороже в разы, где уникальные экспонаты типа золота или настоящих царских сервизов, а не копий )) Транспорт и питание в тысячу можете уложиться в сутки вполне и ужин и завтрак и обед ( карточки проездные сделали и на полтора часа и на сутки и более, подорожник и для туристов ) Обеды в кафе от 200 до 300 - ланчи, есть много недорогих столовых
Информативный сайт авторский проект советую https://walkspb.ru
В помощь туристу
Дешёвые гостиницы Санкт-Петербурга. Горящие предложения и скидки на отели!
Путеводитель по Санкт-Петербургу. План отдыха, экскурсий и прогулок на 7 дней
Как провести выходные в Санкт-Петербурге. Путеводитель на 2 дня
Ночной Санкт-Петербург. Прогулка по ночному Санкт-Петербургу
Что делать в Петербурге зимой
Экскурсии по Санкт-Петербургу. Обзор предложений: стоимость, виды экскурсий
Где дешево, недорого поесть в Санкт-Петербурге
Как добраться до пригородов Санкт-Петербурга
Необычный Санкт-Петербург. Малоизвестные, но интересные способы отдыха в Санкт-Петербурге
Где купить сувениры в Санкт-Петербурге
Отдых с ребёнком в Санкт-Петербурге - семейный и детский отдых
Вечер в Санкт-Петербурге. Отдых после работы
Общественный транспорт в Санкт-Петербурге, карта метро
Музеи Санкт-Петербурга
72510 рублей.
Сергей Кряжев
Если входят экскурсии, то порядка 2500-3000 в день достаточно будет.
Еда: 30 руб. пирожок, 250 комплексный обед. Маршрутка 40, метро 45. Музеи - от бесплатно (студентам в Эрмитаж) до 400-500, в среднем 300. Жильё смотрите на букинге или подобном. Хостелы в том числе.
Helmut Schneider
В среднем на 1 день: проживание: 1500 - 2500 р. - 2-3*, вполне комфортное проживание. Дормитории в хостелах - дешевле, конечно.

Питание. Предположим, завтрак включён в отеле - уже экономия. Обед и ужин: есть столовые, где за 250-400 рублей можно нормально пообедать, из 3-х блюд, есть сети быстрого питания, тоже недорогие. Возьмём без завтрака - 700 р., с завтраком - 1000.

Проезд: метро - 45 р., трамвай, троллейбус, автобус - 40. Сколько проездишь - мы не знаем заранее, смотря где жить будешь. Исаакиевский, Казанский соборы, Спас-на-крови, Дворцовая площадь, стрелка Васильевского острова - в пределах пешеходной доступности (я не говорю рядом, напротив, но пешком дойти реально) Электрички в пригороды (Пушкин, Павловск, Петродворец) - в пределах 70 р. в один конец.

Музеи: в среднем - 300 р. Есть вообще бесплатные.

4000 р. на день должно хватить. Не включая сувенирный шоппинг
Эмиль Утигенов
все упирается в месте где хотите жить, если в съемной квартире, то получится круглая сумма.
я как то гонял в москву по делам, пользовался вот этим сервисом
А&
Антон "
Доброго времени суток. Все зависет от ваших потребностей. Мы вот с супругой поедим в Питер на новый год. Уже взяли билеты на классный поезд грандэкспресс. И по нашим расчетам хватает 4000 в день.