Самостоятельный отдых

Вопрос для путешественников и хорош разбирающихся в картах и машинах

Дело в том, что следующей весной (май месяц) семьей собираемся лететь в Калифорнию, но посмотрев ее достопримечательности, решили спокойно объехать ее и все ее достопримечательности на арендованной машине, скажите, пожалуйста, кто совершал нечто подобное, может даже в этом же штате, реально ли осмотреть все спокойно за 2 недели??
маленький совет, когда будете арендовать машину, попросите, чтоба на ней не было знака, что она арендована. По Калифорнии не ездила, но из опыта путешествий могу посоветовать, что лучше меньше посмотреть, но не лететь галопом. Ну и две недели - это конечно мало
Исмоил Маликов
Лучший ответ
Советую прямо сейчас наметить маршрут вашего путешествия.
Путеводителей по Сан-Франиско много, некоторые можно скачать.

Выберите, что вам более интересно :
- http://www.orangesmile. com/destinations/san-francisco/

(уберите везде пропуски перед ru, и com)

Скачайте бесплатный путеводитель по стране или городу в формате pdf.
Загрузка путеводителя может занять несколько минут.
В подробном справочнике в удобной форме размещена информация о достопримечательностях Сан-Франциско, местных гостиницах, кафе и ресторанах, а также других важных объектах.
С его помощью можно легко спланировать маршрут и прогуляться по районам Аламо-Сквер, Ноб-Хилл и т. д. К тому же в путеводителе представлены названия известных зданий города, а также указаны пляжи и развлечения Сан-Франциско.
http://static1.arrivo. ru/pdfbook/133/Putevoditel-po-San_Francisco-arrivo.ru.pdf

http://www.arrivo. ru/putevoditeli-po-ssha.html

https://www.tripadvisor. ru/Travel_Guide-g60713-San_Francisco_California.html
Глеб Кириллов
Две недели мало, чтобы осмотреть ВСЕ достопримечательности, ну а так - замечательное выйдет путешествие, кататься на машине по Штатам одно удовольствие.
Юлия Хмельнова Спасибо огромное за советы! А если я выберу несколько достопримечательностей, скажем: парк Юниверсал, Йосемити, Секвойя, Поинт Рэс и какой-то город, возможно ли уложиться в эти 2 недели и спокойно их осмотреть?
Я живу в другом штате несколько лет, но все ещё не осмотрела все его достопримечательности) а Калифорния больше))) двух недель крайне мало, чтобы осмотреть все, но вполне достаточно, чтобы посетить самое интересное. Имейте план заранее, узнайте о времени и днях работы музеев, например.
И всегда имейте план Б. Например, в музей Гетти в ЛА мы смогли попасть только во вторую поездку, так как не проверили его время работы в конкретный день, а на обсерваторию в ЛА так и не попали, хотя дважды пытались.
Всё? И не надейтесь...

Я живу в Лос Анжелесе уже скоро 20 лет как, дофига где был, но до сих пор так и не выбрался посмотреть японскую пагоду в Сан Педро (это от меня порядка часа езды). Ни разу не был в зоопарках -- ни в Лос Анжелесе, ни в Санта Барбаре, хотя Санта Барбару исходил вдоль и поперек. В Сан Диего был, но давно. В океанариумах был в трех -- Сан Диего, Лонг Бич и Монтерей. На горнолыжных курортах не был вообще ни разу ни на каких (ни на Мамонтовой горе, ни на озере Тахо; и вообще к озеру Тахо ни разу ближе чем на 50 километров не подъезжал).

Из двух с половиной основных винных регионов я неплохо знаю один -- долину Санта Инес. В долине Напа я был один или два раза, и очень недолго, а Сан Луис Обиспо (это относительно новый регион, отсюда половина) только проезжал без остановки...

На острове Каталина я был раз пять, но в поместье Ригли и евоные ботанические сады меня так ни разу и не занесло. В Две Гавани, кстати, тоже...

Есть совершенно замечательные горы Сьерра Невада, но туда надо собираться по-серьезному... Я как-то побродил там целый день, и только после этого в полный рост оценил, какая классная штука эти Ваши туристские ботинки...

В Писмо Бич я был несколько раз, но так и не сподобился пойти взять напрокат багги и погонять по пляжу и дюнам.

Один раз был на водохранилище Хавасу (строго говоря, это уже не совсем Калифорния -- на калифорнийской стороне там как-то голо, а вся движуха проистекает на аризонской), но на лодке, и поэтому не попал во всякие прикольные места, куда можно допилить только на водном мотоцикле.

Из примечательных университетских городков много раз был в UCLA, USC и UCSB, но ни разу не был ни в Стэнфорде, ни в Беркли.

Был на Пойнт Рейес и в Кармеле, но не был ни в Пасифике, ни в Хаф Мун Бэй.

И так далее и тому подобное...