Самостоятельный отдых
ПОМОГИТЕ!!! Как написать сочинение на тему полёт на шаре?
Коротко - Я не летала на шаре-
1. Заказать полёт а шаре.
2. Слетать.
3. Не дожидаясь, пока схлынут эмоции, взяться за перо. Напишется само.
2. Слетать.
У меня есть десятиминутный ролик, про мой первый полет на шаре - правда, приличной камеры с собой тогда не было. https://youtu.be/HRnmW7KuMrg
Почитай Незнайку в Солнечном городе, можешь слямзить оттель
Jalol Eshonov
Обязательно спасибо Блонди Блюк.
как можно писать о том чего не было, насочинять то, что могло бы быть... на фантазировать...
Иногда удивляюсь тому, какие темы сочинений дают в некоторых школах... Зря первый полёт в космос не попросили написать.
Я летала на воздушном шаре. Скучно, эмоций особо никаких (примерно такие же, как на колесе обозрения). Разочарование. Если бы не возможность увидеть Париж с высоты, то совсем бы не понравилось. Так что, я бы написала что-нибудь на тему обманутых надежд и сравнила бы с чем-то, что действительно вызвало у меня восторг.
в сентябре 1899 года. Стояла чудная, ясная погода, с воздухом кристально-прозрачным и звонким, с острым запахом и жалобно-печальным шорохом опавших листьев, с той дивной пестротой раскраски лиственного леса, которая бывает только у нас и только в пору золотой осени.
Неудержимо тянуло на волю, в простор полей, в бездонную глубь синего неба... и мечта о воздушном полете все более и более овладевала нами. Но где достать воздушный шар? Мы знали, что только в Москве, в саду "Аквариум" у Шарля Омона производятся подъемы баллонов, но нам хотелось свободного полета, без веревки...
Как раз в это время в газетах появилось сообщение, что герцог Аббруцкий совершил свободный полет из сада "Аквариум" с капитаном Жильбером и что шар сначала прилетел к Нижнему Новгороду, а потом ветер повернул шар в обратную сторону и отнес его на сто верст ближе к Москве.
Для выяснения дела я отправился в театр Омона (тогда он помещался еще в Газетном переулке) и попросил провести меня к директору театра. Омон сказал, что согласен отдать нам свой шар "Колосс" для совершения свободного полета под руководством капитана Жильбера, как он сделал это для герцога Аббруцкого. Но о цене и прочих условиях путешествия решили окончательно условиться в саду "Аквариум", предварительно осмотрев шар и прочие приспособления.
И вот 20 сентября 1899 года в саду "Аквариум" было составлено следующее соглашение:
"Москва, 20-го сентября 1899-го года.
Я, нижеподписавшийся, директор сада "Аквариум", Ш. Омон согласился с г. г. Х. Х. сделать свободный полет на шаре "Колосс", за который я должен получить с г. г. Х. Х. семьсот рублей, причем при подписании сей записки четыреста рублей, а остальные триста рублей перед началом полета. Полет должен состояться 22-го сентября 1899-го г. в 5 часов утра.
В случае форс-мажора я, Омон, обязуюсь деньги возвратить обратно, но если будет скверная погода, то можно полет отложить до более благоприятной погоды; если же будет запрещение полиции, то полет отменяется, а я, Омон, обязуюсь задаток возвратить.
"Москва, 20-го сентября 1899-го года.
Jalol Eshonov
Спасибо Большое.