думаю, что нет
радиация распространялась через воду, по воздуху, благодаря птицам и животным, по Украине точно, а то и по миру (хоть в малых дозах), так что всем досталось
Самостоятельный отдых
прошло 32 года с момента Чернобыльской аварии и хочется съездить на родину Беларусь в Гомель . Существует ли опасность ?
это напомнило мне родственницу - ей было 97 и она говорила, что руки стали дрожать, ведь раньше то такого не было? Если вы сами за 32 года не страдали, то сейчас то чего боитесь? Всем советую покупать дозиметр и не бояться, он стоит не дороже прибора для измерения давления, грибы вам дают или ягоды - поднесите и проверьте заранее и все
Существует.
ну так все кто там живет уже умерли, разве Вы не знали
Мы в Гомеле были в 2006 году и живы
тролль
если только проведать, Вы же не собираетесь там на долго оставаться
Период полураспада цезия 30 лет, стронция -12 лет. Езжай.
Через 30 лет, да в Гомеле, уже не больше опасности,
чем в любом другом крупном городе. Так что не волнуйтесь.
на всякий случай детей настряпай
Даже в Припять экскурсии возят и уже давно!
С 1990 года езжу ежегодно, а то и по два раза в год. А если за 32 года не было тяги съездить, то не стоит и начинать.
В самом городе норма, пострадали в основном леса, деревья и растения очень восприимчивы к радиации. Но грибы лучше не собирать, они накапливают цезий-137, а он радиоактивен и очень опасен.
думаю, что нетрадиация распространялась через воду, по воздуху, благодаря птицам и животным, по Украине точно, а то и по миру (хоть в малых дозах), так что всем досталось