Самостоятельный отдых

Крайний раз при въезде в Польшу был отказ. Причина - не досточно наличных средств. Ели выписку с банка показывать это пр

Это пройдет? Или нужно снимать, и показывать наличные ?
Norayr Karapetyan
Честно говоря, польским стражам граничным как зайдет. Или какие инструкции получат.
Десять раз не посмотрят дальше паспорта, а на одиннадцатый просят показать деньги. Причем, на логичный вопрос - зачем возить с собой наличные, если есть карта, отвечают: "Это наша обязанность".
Собственно, цена вопроса - 500 злотых, в этом инструкции неизменны. Так что положить в кошелек сумму, эквивалентную примерно 150 долларам ну не проблема.
Мурат Ирискулов
Лучший ответ
Norayr Karapetyan То есть если 150 у. е есть то проблем не будет?
Какая выписка, если русским языком сказано, что недостаточно наличных средств? Наличных.
Norayr Karapetyan *Денежных
На границе Ваша выписка никого не интересует. Её Вы можете предоставлять в консульство при запросе визы, но не погранслужбе. Нужно либо наличные иметь, либо банковскую карту. Причём, нередки случаи, когда и карты не "прокатывают", особенно если на конкретном КПП нет технических средств для проверки баланса Вашего счета.
Так что наличные - "нашё всё".
Norayr Karapetyan Именно с картой так и вышло в прошлый раз. "Я не могу посмотреть что там на балансе " с.
Вы же их можете положить и сразу снять. И в промежутке получить выписку.
Norayr Karapetyan Это то понятно.. вопрос выписка пройдет? Или наличные только?
Лучше и надежнее наличные (особенно на границе)
Саран Цыдыпова
Когда Вам отказали, перед этим же что-то конкретное попросили показать, чего у Вас не оказалось, так? Вот что просили, то в следующий раз с собой и не забудьте.
ну как вы всем надоели, украинцы, вот я сколько езжу, у меня ни разу не спросили, а есть ли у меня средства, ни в эстонии, ни в литве ни в латвии, ни в польше ни в финляндии, ни в щвеции, ни в дании, ни в германии, хотя я лицо без гражданства, а я езжу на своем авто
Born To Be A Fireman
Norayr Karapetyan Где обосновалово? балабол
наличные надежнее.. на лапу вы ведь выпиской не дадите))
Обалденный у вас безвиз)))))
Александр Вагин Он у всех такой. Правила въезда едины для всех иностранцев...
узнаю "без виз"
Igor Chernykh
Norayr Karapetyan По безвизу вообще ничего не проверяли ;)