Самостоятельный отдых

Как вы относитесь к сейфам в номере отеля? Пользуетесь ими?

Есть ли гарантии, что работники не смогут ег открыть в ваше отсутствие.... Планирую впервые жить в номере одна....
нормально отношусь, они как-то успокаивают душу, хотя особо туда ничего особо ценного не кладу. Драгоценности остаются на время отпуска дома, фотокамера и документы почти всегда с собой. Остаются в отеле, только когда на пляж держим курс и то не всегда.
Самое ценное, что я всегда стараюсь заныкать так, чтоб было мало шансов найти, это карты памяти с фото - их не восстановишь, все остальное, дело наживное.
Петр Петровв
Лучший ответ
Если он есть, то пользуюсь. Если нет, то запираю наличку и документы в чемодане. Хотя бывало, что и просто в тумбочке или в столе оставляла. Проблем не было ни разу..
Zhanbota Aldabergenova
Драгоценностей с собой никогда не возили. В сейфе документы, обратные билеты, какие-то деньги
Юлия Федосова
Даже ни разу не заморачивался. Во-первых большая часть денег на карте, во-вторых на чемодане пусть и "вялый" но замок, что-то более менее ценное обычное кладу туда. Воруют обычно не в гостиницах, а в аэропорту и на вокзалах, вот там держите "ухо востро"
!!!* Калиюша *!!!
Всегда пользуюсь. Во-первых, это защита от мелких воришек, которые тянут, что плохо лежит, но не станут возиться с сейфом. Во-вторых, мне так проще организационно - всегда знаю, где лежат документы и деньги. Ну и в-третьих, если что-то ценное застраховано, то хранение в сейфе - обязательное условие для получения страховки в случае кражи, и даже без страховки со вскрытием сейфа отель и полиция будут разбираться серьёзнее, чем с ничем не доказуемым "у меня вот тут на полке деньги были". У службы безопасности отеля возможность вскрыть сейф есть (она нужна на случай, если Вы забудете код или потеряете ключ, а внутри заперты документы, и на случаи, когда туристы закрывают пустой сейф из любопытства, а потом уезжают, забыв открыть для новых постояльцев), но те, у кого есть служебный ключ, воровать не станут - крайне редко у обычного туриста есть что-то, ради чего стоит потерять работу.
Yulya Menzhulina
Пользуемся. Пока проблем не возникало
Не хочешь - рне пользуйся - носи все с собой
Вообще не пользуюсь сейфом, все в чемодане... зачем работникам отеля залезать в ваш сейф, что они там могут взять, считаете что им нужны проблемы из за сотни баксов и каких нибудь гаджетов
Всегда пользуюсь, не в трусах же документы таскать
Tamella Rustamova
Для мелочевки- пойдет.
Гарантий как таковых - нет.
Василий Марков
Пользуемся. Проблем не было.
Антон Ушков