Самостоятельный отдых

Входит ли в обязанности переводчика-гида сопровождать клиента в номере отеля? Если клиент просит об этом?

Это обязанностью гида не является.
Александр Федчишин
Лучший ответ
Не входит.
Ну смотря в какой культуре
Японцы например вааще дурные
один раз меня сопровождал- реп ямаха европ
\63 года!
спал под дверью и ходил даже в палатку за сигаретами!
ужас !
готов был и в туалете подтереть
Рано !!!
Работа гида, переводчика начинается и заканчивается в фойе отеля. Ваш знакомый решил, что вы ему нашли подружку для интимных услуг, а не переводчицу
Slava Mihalchuk
в обязанности гида переводчика входит сопровождение клиента до места выброса горючих веществ, мест отдыха, курения, по желанию может делать другие желания клиента вплоть до вытирания туалетной бумагой, за деньги или большие деньги.
у нее в корпоративных правилах писано-не ходить за порог отеля. ..3 фотоаппарата, 2 куртки замшевые.... три
Таки да, неприлично приглашать девушку в номер гостиницы.. . Это как бэ намек на...) ) В данном случае, это гид-переводчик, а не горничная - чего ей переводить в номере?))
Овик
Значит ТАК попросил... Вообще в номер девушку одну... приглашать как то неприлично.
Илья Марц
скажите а зачем переводчик клиенту "он сходил посрать, или сменить одежду? " он что без переводчика это сделать не сможет?))
Инна Полякова
можно довести до двери, так как она переводчик и должна объяснить, что и где находится... и все
Дмитрий Ремез
Форс клиента - предложить,
Право гида - отказаться.
Только после не блажить!
Всяко ж может состояться: -))).
Нет, это не в ходит в ее обязанности.
надо было попонятнее обьяснить, что для чего и почему.
Только из вежливости.