Самостоятельный отдых

Знакомая мне семья, обычная среднестатистическая, обьездила уже пол мира.

Ездят самостоятельно. Сами снимают жилье, машину летают лаукостером (билеты 10,15 евро), с их слов. Затраты на семью в поездке не более 500евро, их трое. Это вообще возможно? Кто ездил самостоятельно без тур. операторов поделитесь своим опытом?
C#
Chopa #
Из Беларуси реально. Не на месяц, конечно, а дней на 5 вполне можно в какую-нибудь европейскую страну. Райанэйр регулярно акции проводит, да и так у них билеты относительно недорогие, на букинге тоже полно интересных предложений. Да много есть способов бюджетно путешествовать, было бы желание.
Вера
Лучший ответ
Chopa # Да я в Белоруссии. Именно так и планирую 5, 10 дней. Может у Вас есть ссылки какие либо?
я такой отдых не люблю, чтоб ужиматься и экономить на всём.
Veronica Damian
Chopa # Судя по количеству поездок я бы не сказала что ужимаются. Но у меня так не получается, езжу через операторов. Вот хочу попробовать, но побаиваюсь
Вранье. У них хороший доход, просто вам они об этом докладывать не считают нужным.
Ксюша Немченко
Chopa # Не думаю что вранье, т. к. еастойчиво приглашают присоединиться. Но это для меня не очень удобно, следовать чужому маршруту
У меня знакомая работает простым почтальоном ( это её единственный заработок ) и была практически уже везде. Вот и думай... откуда, чего и как, как говорится.
Эндже Кабирова
Николай Стрижов Уж как она на 13 тыс все обьездила...
Ездить самостоятельно не всегда дешево. Точнее, тут даже не в деньгах дело чаще всего.
И так, для справки - 500 долларов это как раз машина на 2 недели в большинстве стран Европы.
не надо верить всему, ч то говорят Билетов за 15 долларов, практически не бывает И кроме того, чтобы спонтанно ездить, нужно не работать, а ловить горящие билеты
Павел $_$
Вячеслав Сорокин Бывают такие билеты, и очень часто
Передача "Орёл и решка" вроде как этот вопрос затрагивает.
конечно
мы тоже сами все планируем, сами все бронируем, сами себя развлекаем
первый раз страшно, лучше выбирать близкую страну, или славянскую
потом по мере обретения опыта можно ездить и далеко
советую так же заранее знакомится с законодательством той страны, куда собираетесь ехать
цитата "с их слов. Затраты на семью в поездке не более 500евро," - в день на троих? Вот в это поверю легко и сразу.
А то, что билеты за 10, 15 евро купить можно - вот не верю, сколько не искала, нужных или хотя бы по нужным направлениям по таким ценам ни разу не видела. Да и какой уж это отдых, если даже мороженку себе не можешь позволить.
Chopa # Вандроуки Bu. Посмотрите. Там сколько угодно этих билетов. Только с вылетом в основном из Вильнюса
Вячеслав Сорокин Даже за 7€ бывают. Райанэйр, Виззэйр частенько делают такие акции, вылет из Вильнюса или из Варшавы.
"Сами снимают жилье, машину летают лаукостером...", - что ж у меня так уши до пола отвисли. Ой, сколько лапши навешали. На минутку, машина уже не три копейки. И готовый тур, часто дешевле "Сами жилью, лаукостер...". Самостоятельное путешествие - это не экономия, это образ жизни.
Kbereznikova
пол мира так точно не объездить. лоукостерами тем более за такую цену далеко не везде улетишь. Во многие страны только авиабилеты встанут минимум в 500 долларов на человека. Дешего можно поездить по Европе, с натяжкой - по ЮВА... Но в черную Африку или Южную Америку вы лоукостерами врядли доберетесь.
Bashorat *))
Chopa # Вот Африку они неоднократно посещали точно знаю. Так конечно в основном Европа.
Меня о лаукостерах наша Белавиа вынуждает задуматься особенно не полетаеш (
В 500 евро, сомневаюсь, что можно уложиться по "полмира". В Европу, если оооочень ужаться, ночевать в самых дешёвых хостелах или каучсерфинг - то да. А в Азию, Африку и тем более Америки билеты на троих дай бог на эти 500 евро купить, всё таки не близко
Лидусик=)) ))
Он наверное там жену сдает, за 500 евро не получиться
Нина Борсук
я так постоянно делал и один и с женой...
правда у меня много знакомых в разных странах, правильно рассчитав маршрут, экономил очень много на отелях... в них ночевал, только когда не успевал до друзей доехать или если строил такой маршрут...
но такие низкие цены теперь не встретить... раньше можно было, теперь кризис везде..
лично видел билет из Льежа до Барселоны (могу ошибаться, может, из Брюсселя) за
1 (один) Евро....
самые "героические" туры -

в 2006м один облетел за месяц .пока шел ЧМ по футболу в Германии полевропы...
СПб-Хельсинки-брюссель-Льеж- Лас-Пальмас-Льеж-Маастрихт-Берлин-СПб...
по времени - больше месяца... по деньгам, ну, точно в 1500Е уложился...
по ценам помню только Льеж- Лас-Пальмас -Льеж стоил 150Е туда-обратно....

в 2014м на машине круговой тур по Европе
СПб-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Амстердам-Брюссель-Маасмехелен-Париж-Брюссель-Кёльн-К. вары-Прага-Братислава-Вена-Прага-Варшава-Вильнюс-СПб...
по времени - больше месяца. по деньгам тоже около 1500Е...

нужно четко понять, чего хотите, сколько денег,
составить план, маршрут...
и все получится....
сам ездишь - что хочешь, то и делаешь, нет ограничения ни по вр5емени. ни по маршруту...
с группой или по путевке - все спланировано, но ты ограничен...
по деньгам, мне кажется. по путевке дороже... правда для них отели же дешевле..
в общем - садитесь, считайте...
П. С. машина в прокат - надо четко понять, зачем и куда и почему... это недешево, часто дешевле на поезде, автобусе... +машину не оставить нигде... парковки платные, но бывает .что и они заняты... а на поезде\автобусе приезжаешь прямо в центр. вышел - и ты на экскурсии....
лоукостерами
Вера Дейман
Моя одноклассница- пенсионерка "подсела" на такие путешествия. Сама выбирает маршрут, ищет дешёвые билеты, находит жильё. Довольнаааааа!. Ездит весной или осенью.
Яна Попова