Полей вокруг немерено, метаю поспать в поле, как это сделать правильно?
Никаких палаток мне не надо, прям так мечтаю, комаров у нас нету вроде еще
Самостоятельный отдых
При какой температуре можно спать ночью в поле?
На пенке и в мешке при любой плюсовой. Безовсего на земле холодно будет
При правильном коврике и спальнике можно и при очень серьёзном минусе спать.
А просто на земле, даже летом - переохладиться можно как нехер делать, земля по-любому холоднее вашего тела, а теплоёмкость имеет огромную.
Касаемо комаров - не знаю, как у вас, а у нас (Подмосковье) их адское количесво. В доме без фумигатора спать не ляжешь, вечером из дома без репеллента не выйдешь.
Ну а до кучи вам - кроме докучливых, но в целом безобидных комаров, в поле ещё и клещи имеются.
Если есть пенка и чем укрыться, то градусов 25 где-то. Может, 23. Утром будет холодная роса, все отсыреет - готовься к раннему подъему. И да, в поле живет куча насекомых, паукообразных и мыши-полевки, которые могут ночью по тебе носиться табунами. Ощущения те еще.
Комаров нет на солнце. В лесу, их миллиарды. Этот год, аномальный по комарам. Даже в городе полно, если в кусты забраться.
Даже если предположить, что их нет, спать в поле нужно на подстилке и в спальнике. Если завалиться на землю, к утру можешь получить воспаление лёгких или проснуться с опущенной почкой.
При +18,как советуют выше, земля по любасу холодная и моментом вытянет из тебя тепло.
При любой.
С грелкой во весь рост можно в стоге соломы в любую погоду. Только главное не курить
Artem G
ужас, видимо солому только в фильме и видели
посмотри дома на градусник, сколько там у тебя, вот при такой ты и будешь спать в поле.
Ночью эти комары тебя сожрут.
При любой, но лучше на сене
Сергей Золотухин
ужас какой))
Елена Кучумова
ночевал на высоте 4км на леднике. В пуогу. Ничего особенного.
У нас был опыт. А что у тебя есть?
Придёт серенький волчок и укусит за бочёк...
наивный, комары тебя найдут по углеродному следу и утром ты будешь похож на грелку.
палатка. спальник. -5 в одиночке и -10 три тушки в 2 местной палатке.
не менее 18 °С
При любой можно. Запретов ни в УК, ни в КоАП нет.