Самостоятельный отдых

Что брать с собой в лес на 3 месяца?

Еду, туалетную бумагу .средства от комаров .
Владимир Савонин
Лучший ответ
дроби и пыжей для карамультука
Дерсу Узалу
Неля Фоменко
Палатка, матрац, одеяло, теплая одежда, кепка для головы, средство от комаров, удочка, лопатка маленькая (червей копать для рыбалки), уголь активированный (воду фильтровать для питья и приготовления еды), йод, бинт, свечи, котелок, чайник, тарелка, ложка, кружка, нож, спички, соль, сахар, чай, сухари, консервы в банках, макароны, картошку.
Галина Шевцова
спички, соль, обеззараживатель воды, тушенку, крупу, огниво, топорик, носки, палатку, нижнее белье, штаны 3 шт, свитер 2 шт, полотенце маленькое, мыло антибактериальное-3шт, шампунь, панама, ношпа, белый уголь, ибупрофен, спецмазь, карта, йод в пластике, туалетная бумага влажная и сухая, котелок.
Водку, гвоздодер и презервативы.
Ульяна Языкова
Водку, макароны, тушонку, радио.
Еще топор, пила (разведенная). Кружки, миски, ложки. Вместо котелка можно кастрюли, тогда подставку под них (на очаг). Шапка на ночь. Если курите - презерватив для сигарет. Портянки. Сапоги ХОРОШИЕ. Активированный уголь - побольше. Мезим. Анальгин (ношпа - мертвому припарки). Перекись водорода. Книгу хорошую.
три литра спирта для медицинских целей
{Z
{Zhanar Zhukieva}
то что самое важное палатка, котлеты 9 шт., печенья 300гр, 30 пакетов с кофе, 20 пакетов с чаем, фляжка с водой (2л.), мухобойка, отпугивающая насекомых мазь, всю одежду, фотоопарат, успокоительное (15 табл.), спички, гитару, нож, книгу о животных, лодку.
Все вещи, конечно же, не надо брать с собой! Иначе вы рюкзак не поднимете, вы это и сами поймете, когда его соберете. Все сильно зависит от сложности похода, сезона и продолжительности. Поэтому можете ориентироваться на данный список вещей в поход и решать, что надо конкретно вам, или не надо. Некоторые вещи имеет смысл брать не на каждого человека, а на группу. Мы стараемся брать рюкзаки около 15 кг в простые походы, и около 20 кг в походы посложнее. Основное:
— себя
— паспорт, билет, деньги
— карта
— палатка
— спальник
— пенка-коврик
— рюкзак (как выбрать рюкзак для похода)
— сидушка/хоба (маленький коврик, прицепляющийся резинкой к попе, чтобы в любой момент можно было бы сесть куда угодно)

Гигиена:
— мыло, шампунь (можно мыло использовать), зубная щетка, паста (все в мелких емкостях)
— туалетная бумага
— влажные салфетки или антибактериальный крем (в качестве салфеток используем туалетную бумагу и йод)
— ватные палочки, ватные диски
— прокладки, тампоны
— бритва и крем для бритья (я использую вместо него мыло)
— расческа (мы не берем)
— носовой платок (мы не берем)

В Косметичке: (это скорее для женщин)
— заколки невидимки, крабик, резинки
— щипчики
— маленькие ножницы
— пилка
— зеркальце
— увлажняющий крем
— беруши (в поезде очень пригождаются! Проверено!)
— гигиеническая помада
— иголки, нитки, пуговицы, булавки

Вещи:
— блокнот, ручка
— телефон, зарядка
— плеер с батарейками (в поезде нужен, ну или смартофон)
— пластиковый лоток или миска, кружка, ложка
— нож
— часы
— альпенштоки
— карта, компас
— солнечные очки (необязательно)
— фотоаппарат, батарейки/аккумуляторы к нему (какой фотоаппарат выбрать для путешествий)
— налобный фонарик, батарейки к нему
— зажигалка (спички), сухой спирт (на случай мокрой погоды), свечи (мы берем пару икеевских свечей)
— горелка + газовый баллончик (1 на двух человек на неделю)
— верёвка обычная бельевая
— котелок 1-1.5 литра (каждая пара везёт себе котелок)
— еда в поход (какую еду взять в поход)
— еда в поезд
— репеллент от насекомых
— клей момент маленький (необязательно)
— поясная или нагрудная сумка для документов (если есть)
— скотч/изолента (необязательно)

Аптечка:
— пластырь
— йод
— перекись водорода
— заморозка
— бинт
— эластичный бинт
— крем от ушибов (мы не берем)
— аспирин/цитрамон
— антибиотик
— активированный уголь
— ношпа
— звездочка
— солнцезащитный крем (мы не берем)
— инструкция по применению препаратов, если нужна (чтобы упаковки не тащить)

Одежда:
— футболка, чтобы ходить с рюкзаком
— футболка (в лагере ходить)
— рубашка с длинным рукавом от солнца
— головной убор/бандана
— термобельё (ну, или, если нет, то что-нибудь под штаны и тёплую тонкую кофту)
— две тёплые вещи, чтобы одно надевалось на другое (термобельё, которое выше +флиска или термо+свитер ( хотя он тяжёлый) или тонкая тёплая кофта+флиска/свитер).
— ветровка от ветра и дождя (или ветровка+целлофановый плащик от дождя)
— плотные непродуваемые штаны, желательно из синтетики, чтобы быстро сохли и не рвались об ветки
— непромокаемые штаны (необязательно)
— шорты или летние штаны
— цивильную чистую одежду на обратный путь (если влезет в рюкзак)
— высокие непромокаемые трекинговые ботинки, закрывающие щиколотку + сандалии/кроссовки
— пакеты для ног (если вдруг ноги всё-таки промокли, чтобы переодев носки и надев поверх пакеты, можно было снова идти в мокрой обуви)
— гамаши (хотя это необязательно, если не боишься замочить штаны об мокрую траву)
— шерстяные носки, чтобы спать, носки, чтобы ходить там (если есть, трекинговые и обычные х\б)
— эластичные колготки
— купальник, парео, плавки
— полотенце
— нижнее белье.
Можно не всё что написано