Самостоятельный отдых
Что брать с собой в лес на 3 месяца?
Еду, туалетную бумагу .средства от комаров .
дроби и пыжей для карамультука
Дерсу Узалу
Палатка, матрац, одеяло, теплая одежда, кепка для головы, средство от комаров, удочка, лопатка маленькая (червей копать для рыбалки), уголь активированный (воду фильтровать для питья и приготовления еды), йод, бинт, свечи, котелок, чайник, тарелка, ложка, кружка, нож, спички, соль, сахар, чай, сухари, консервы в банках, макароны, картошку.
спички, соль, обеззараживатель воды, тушенку, крупу, огниво, топорик, носки, палатку, нижнее белье, штаны 3 шт, свитер 2 шт, полотенце маленькое, мыло антибактериальное-3шт, шампунь, панама, ношпа, белый уголь, ибупрофен, спецмазь, карта, йод в пластике, туалетная бумага влажная и сухая, котелок.
Водку, гвоздодер и презервативы.
Водку, макароны, тушонку, радио.
Еще топор, пила (разведенная). Кружки, миски, ложки. Вместо котелка можно кастрюли, тогда подставку под них (на очаг). Шапка на ночь. Если курите - презерватив для сигарет. Портянки. Сапоги ХОРОШИЕ. Активированный уголь - побольше. Мезим. Анальгин (ношпа - мертвому припарки). Перекись водорода. Книгу хорошую.
три литра спирта для медицинских целей
то что самое важное палатка, котлеты 9 шт., печенья 300гр, 30 пакетов с кофе, 20 пакетов с чаем, фляжка с водой (2л.), мухобойка, отпугивающая насекомых мазь, всю одежду, фотоопарат, успокоительное (15 табл.), спички, гитару, нож, книгу о животных, лодку.
Все вещи, конечно же, не надо брать с собой! Иначе вы рюкзак не поднимете, вы это и сами поймете, когда его соберете. Все сильно зависит от сложности похода, сезона и продолжительности. Поэтому можете ориентироваться на данный список вещей в поход и решать, что надо конкретно вам, или не надо. Некоторые вещи имеет смысл брать не на каждого человека, а на группу. Мы стараемся брать рюкзаки около 15 кг в простые походы, и около 20 кг в походы посложнее. Основное:
— себя
— паспорт, билет, деньги
— карта
— палатка
— спальник
— пенка-коврик
— рюкзак (как выбрать рюкзак для похода)
— сидушка/хоба (маленький коврик, прицепляющийся резинкой к попе, чтобы в любой момент можно было бы сесть куда угодно)
Гигиена:
— мыло, шампунь (можно мыло использовать), зубная щетка, паста (все в мелких емкостях)
— туалетная бумага
— влажные салфетки или антибактериальный крем (в качестве салфеток используем туалетную бумагу и йод)
— ватные палочки, ватные диски
— прокладки, тампоны
— бритва и крем для бритья (я использую вместо него мыло)
— расческа (мы не берем)
— носовой платок (мы не берем)
В Косметичке: (это скорее для женщин)
— заколки невидимки, крабик, резинки
— щипчики
— маленькие ножницы
— пилка
— зеркальце
— увлажняющий крем
— беруши (в поезде очень пригождаются! Проверено!)
— гигиеническая помада
— иголки, нитки, пуговицы, булавки
Вещи:
— блокнот, ручка
— телефон, зарядка
— плеер с батарейками (в поезде нужен, ну или смартофон)
— пластиковый лоток или миска, кружка, ложка
— нож
— часы
— альпенштоки
— карта, компас
— солнечные очки (необязательно)
— фотоаппарат, батарейки/аккумуляторы к нему (какой фотоаппарат выбрать для путешествий)
— налобный фонарик, батарейки к нему
— зажигалка (спички), сухой спирт (на случай мокрой погоды), свечи (мы берем пару икеевских свечей)
— горелка + газовый баллончик (1 на двух человек на неделю)
— верёвка обычная бельевая
— котелок 1-1.5 литра (каждая пара везёт себе котелок)
— еда в поход (какую еду взять в поход)
— еда в поезд
— репеллент от насекомых
— клей момент маленький (необязательно)
— поясная или нагрудная сумка для документов (если есть)
— скотч/изолента (необязательно)
Аптечка:
— пластырь
— йод
— перекись водорода
— заморозка
— бинт
— эластичный бинт
— крем от ушибов (мы не берем)
— аспирин/цитрамон
— антибиотик
— активированный уголь
— ношпа
— звездочка
— солнцезащитный крем (мы не берем)
— инструкция по применению препаратов, если нужна (чтобы упаковки не тащить)
Одежда:
— футболка, чтобы ходить с рюкзаком
— футболка (в лагере ходить)
— рубашка с длинным рукавом от солнца
— головной убор/бандана
— термобельё (ну, или, если нет, то что-нибудь под штаны и тёплую тонкую кофту)
— две тёплые вещи, чтобы одно надевалось на другое (термобельё, которое выше +флиска или термо+свитер ( хотя он тяжёлый) или тонкая тёплая кофта+флиска/свитер).
— ветровка от ветра и дождя (или ветровка+целлофановый плащик от дождя)
— плотные непродуваемые штаны, желательно из синтетики, чтобы быстро сохли и не рвались об ветки
— непромокаемые штаны (необязательно)
— шорты или летние штаны
— цивильную чистую одежду на обратный путь (если влезет в рюкзак)
— высокие непромокаемые трекинговые ботинки, закрывающие щиколотку + сандалии/кроссовки
— пакеты для ног (если вдруг ноги всё-таки промокли, чтобы переодев носки и надев поверх пакеты, можно было снова идти в мокрой обуви)
— гамаши (хотя это необязательно, если не боишься замочить штаны об мокрую траву)
— шерстяные носки, чтобы спать, носки, чтобы ходить там (если есть, трекинговые и обычные х\б)
— эластичные колготки
— купальник, парео, плавки
— полотенце
— нижнее белье.
Можно не всё что написано
— себя
— паспорт, билет, деньги
— карта
— палатка
— спальник
— пенка-коврик
Гигиена:
— туалетная бумага
— ватные палочки, ватные диски
— прокладки, тампоны
— расческа (мы не берем)
— носовой платок (мы не берем)
В Косметичке: (это скорее для женщин)
— заколки невидимки, крабик, резинки
— щипчики
— маленькие ножницы
— пилка
— зеркальце
— увлажняющий крем
— гигиеническая помада
— иголки, нитки, пуговицы, булавки
Вещи:
— блокнот, ручка
— телефон, зарядка
— нож
— часы
— альпенштоки
— карта, компас
— солнечные очки (необязательно)
— налобный фонарик, батарейки к нему
— верёвка обычная бельевая
— еда в поход (какую еду взять в поход)
— еда в поезд
— репеллент от насекомых
— клей момент маленький (необязательно)
— скотч/изолента (необязательно)
Аптечка:
— пластырь
— йод
— перекись водорода
— заморозка
— бинт
— эластичный бинт
— крем от ушибов (мы не берем)
— аспирин/цитрамон
— антибиотик
— активированный уголь
— ношпа
— звездочка
— солнцезащитный крем (мы не берем)
Одежда:
— футболка, чтобы ходить с рюкзаком
— футболка (в лагере ходить)
— рубашка с длинным рукавом от солнца
— головной убор/бандана
— непромокаемые штаны (необязательно)
— шорты или летние штаны
— эластичные колготки
— купальник, парео, плавки
— полотенце
— нижнее белье.
Можно не всё что написано