Самостоятельный отдых

можно ли прожить месяц в лесу?

можно ли прожить месяц в лесу? +меняя место жительства каждый день
какие самодельные инструменты для этого нужны?
есть ли смысл охотиться на кабанов/зайцев/лягушек и тд?
где спать?
как не нарваться на лосей и медведей?
прошу отвечать разумно (можно скинуть ссылки на несколько материалов из интернета (весь инет облазал, ничего не нашёл (одно и тоже)))
Igor Skvorkin
>можно ли прожить месяц в лесу?
Со снарягой - можно.

>+меняя место жительства каждый день
А нафига? Ну, тоже можно...

>какие самодельные инструменты для этого нужны?
Никакие. Нужен топор, ружье, нож, огонь, котелок, веревка, фильтр для воды.

>есть ли смысл охотиться на кабанов/зайцев/лягушек и тд?
Если жратвы нет - будешь охотиться, куда ж ты денешься.

>где спать?
Топор+нож+веревка+лес=шалаш

>как не нарваться на лосей и медведей?
И хрена они тебе сделают, если у тебя ружье о_О? Бояться нужно, прежде всего, рыси - она злобная и тупая, и прыгает сверху. Но тут уж как (не) повезет.

>прошу отвечать разумно
Разумно - это со снарягой. Без нее соваться в лес неразумно.
Natalia Bystrova
Лучший ответ
Igor Skvorkin а без ружья можно? :D
Можно при наличии соотвествующего опыта, снаряжения и подготовки. Которых у вас, судя по вопросу нет.

Спать - летом в палатке, а зимой придётся избушку рубить (или пользоваться известной вам готовой).

Лось и сам от вас уйдёт, а медведя - не приманивать пищевыми отходами к своему жилью.
Полино4Ка Колесникова "зимой придётся избушку рубить" - в землянке теплее.
топор, палатка от дождя, огонь - то есть любой доступный обогрев, навигатор . какая то вещь для электричества, если не пешком а на машине Посуда минимальная - греть пищу . запас консервов и крупы . пока ты этого кабана завались и снимешь шкуру - от голода успеешь силы потерять
Игорь Соколов
староверы Лыковы поколениями жили в тайге, пока их геологи не нашли и не заразили гриппом
я и дольше месяца жила в палатке или в типи
можно прожить
Не выживешь...
2 дня просидишь без горячей воды и интернета -
больше не захочешь.
Сергей Воложев
Полино4Ка Колесникова без интернета?
Айфоны...
без горячей воды?
костёр и котелок...
Так наоборот, не избегайте медведей, они в лесу живут всю жизнь, могут поделиться опытом)
Masha Kaitukova
Летом легко, и звери обычно не нападают, если не прешься по их тропе, а вот зимой без особых навыков и 3 дня не продержишься.
Миша Климов
Смотря на сколько подготовлен, с таким вопросом в первую неделю загнешься
Езжайте в заповедник, устраивайтесь на работу и живите.
Летом наверно можно. Зимой нет
Полино4Ка Колесникова Зимой КОМАРОВ нет :)
партизаны по многу месяцев жили в лесах, из которых вся дичь ушла, и где они сами были объектом направленной техногенной охоты...
Полно литературы на эту тему в советские времена было издано. И просто воспоминаний и художественной и даже научной.... (в 1942 году издан был СПРАВОЧНИК лечебных\съедобных дикорастущих растений).
.
"...весь инет облазал, ничего не нашёл...":))
придётся выбраться из дома и топать ножками в библиотеку...
Да ещё и не во всякой всё разом и найдёшь... (справочник 1942 года - в медицинской, к примеру...)
В зимнем лесу не прожить. В летнем можно. Я жил.
Выжить можно, но сложно. Зависит от местности, времени года, вашей подготовки. С переходами сложнее...
Инструмент лучше заводской.
Охотиться... если сможете. Но не в коем случае не ходите с самодельным луком/копьем на кабанов и т. п.
Спасть - делать убежища из подручных материалов (занимает много времени) или носить с собой (палатка и т. п.)
Нарваться на животных можно в любом месте леса. Так что просто быть осмотрительным.

Ссылка, как вариант, - https://lik-o-dil-es.blogspot.com/ . Там кое-что есть, посмотрите слева от текста или справа найдите карту сайте (содержание)
Я бы прожил и дольше, но отпуск не позволяет.
гамак нужен чтобы звери не сьели, спички костер еда и вода
Так ты так и забей в поиске. "Как выжить в лесу"
живи
Саня Фейст
Милена Алифирова Понимаю. "Краткость -- сестра таланта".
Да