Самостоятельный отдых

Народ, если кому нибудь не влом и у вас есть опыт походов в лес, расскажите что надо брать с собой и как это лучше все

там обустроить на месте?
Тема Асачев
рюкзак не меньше 65 лтров вместимости если надолго палатка дожна быть не менее 3000 мм водонепроницаемости если будет поход в условиях проливных дождей или просто в наших условиях на несколько дней котелок, пилу походную, кроме продуктов еще и деньги для закупа если будешь проходить через деревни. спальник возьми лучше межсезонный с температурным режимом ниже нуля с t комфорта хотя бы 0 градусов ночи пока еще холодные и имей ввиду что в первые числа мая обычно еще бывает холодно а за городом всегда холоднее зимой и в межсезонье и жарче летом, чем в городе. вермишели быстрого приготовления не советую брать долго не протянешь на них напитки газированные типа колы и фанты отнимают энергию из резервов а потом нужно восстановление поэтому соки лучше употреблять натуральные в целях экономии энергии. все зависит от того на сколько ты туда идешь. еще возьми накидку влаго-ветрозащитную такие продаются в спец магазинах. и одежду специальную надо джинсы быстро порвутся кроссовки в первый же день превратятся в тапки через три дня такого похода их уже можно выбрасывать. по погоде сейчас вполне можно ходить в сапогах. сапоги из пвх надежнее чем из резины. я из водного похода в резиновых сапогах принес три трещины. (экстремальный сплав но первый уровень сложности) . а без ножа там точно нечего делать зверей диких много обычно они сами боятся людей но бывают исключительные ситуации. нож лучше брать для защиты охотничий а складной только для мелочей пригодится картошку нарезать, ногти постричь и т. п. земля сейчас сырая и холодная поэтому коврик нужен продается поролоновый рубле з00 стоит для начала сойдет.
Mazhit Mustaphaev
Лучший ответ
топор, не менее двух котелков (еда, чай) , палатка, подстилка (матрас надувной как вариант), репеллент от комаров и клещей, спички, бумага, водка, йод, бинт... еда по вкусу (гречка, макароны, шашлык, тушёнка и т. д.) , фонарь или свечи, если не будет рядом источника воды... придётся и её тащить с собой
мы обычно брали с собой:
1. котелок+ чайник, железные миски, кружки, ложку, поварежка, хороший нож
2. шампура
3.тушенку, макароны, рис (или другую кашу) , картошки, сгущенку (побольше, всегда много уходит) , сахар, соль, лавровый лист, фрукты, овощи, зелень, конфеты
4. спальник, палатку, резиновые сапоги, куртку, штаны, смену одежды
5. спираль то комаров
Бери с собой мужика, да побольше.
вобще в зависимости от того с какой целью туда отправляешься... но 100% это: веревка или/проволка, нож, "огниво"
остальное в зависимости на сколько и куда....
нам вот на ОБЖ в пятом классе задали задали задание: собрать набор для похода, все это должно было помещаться в мыльницу, вот уж не помню точно, чего там было, таблетки вроде каке-то, но 1 пункт запомнил точно: воздушный шарик или презерватив! долго гадал, зачем это в походе, но классу к седьмому начал понимать, вот только новый вопрос возник: а почему "или"??? и как воздушный шарик может быть альтернативой презерватива???
Aika*** Melisova***
Тема Асачев Это для герметичности коробка со спичками)