Самостоятельный отдых

Как собрать идеальную аптечку для походов в лес и отдыха за городом?

Что там должно быть?
Дарья Ковалёва
автоаптечка
Людмила Тимко
Лучший ответ
Mihh ******** Еще футуристическая аптечка -_-
Бинт, клей Бф-6.Пожалуй и всё.
Maher Al Kemeh
Перекись водорода, эластичный бинт, пластыри. При поносе. Обезболивающее. Витамины, стерильные бинты. Если серьёзные диагнозы, то только на пикник. Не нужно на несколько дней. Можете не рассчитать свои возможности и подвести других. У каждого рюкзак 20-30 кг ещё и кого то тащить?
Ainura Orazbaeva
Алена Сергеевна мадам, а вы тащили акью?
Едет новый русский по дороге, за ним - пожарные и скорая помощь.
ГИБДДшник останавливает его, за ним останавливаются пожарные
и скорая помощь.
- Почему за Вами остановились пожарные и скорая?
- Так Вам то аптечку подавай, то огнетушитель.
Ainura Orazbaeva Хихикаю.
Никак. Т. к. это зависит от вашего вида похода, в какой местности, какое время года, ваш уровень медицинских знаний, что есть в аптеке и т. п.
Почитайте вот это lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/koncepciya-po-aptechke.html . Там общие мысли.
Или вот есть "Рекомендации для туристских и экспедиционных групп по созданию аптечки (издание третье)" lik-o-dil-es.blogspot.com/2021/02/raps-v-selskom-hozyajstve.html
Lala Axmedova
Алена Сергеевна 1 люди с ответов ходят по маленькому. Для них главное - профилактика потертостей и несчастных случаев.
2 тексты этого диллетанта, диванного стратега лучше не читать.
Мой скромный опыт пребывания на природе показывает, что необходимо и достаточно иметь
лейкоплаастырь, солнцезащитный крем. индивидуальный перевязочный пакет
В каждый набор вкладывают список лекарств. Подробный перечень необходимо использовать как в групповой, так и в индивидуальной аптечке. Опытные туристы советуют разделить большую аптечку на две части:

экстренную – в этот список входят препараты для первой помощи, которые необходимо использовать в первые несколько минут после появления симптомов, а также медицинские изделия для обработки и перевязки ран;
основную – это различные медикаментозные средства, которые принимают по расписанию для поддержания состояния.
Экстренную аптечку для скорой медицинской помощи нужно размещать в рюкзаке в максимально доступной зоне, чтобы ее можно было извлечь за 20-30 секунд.
средства от насекомых – спрей или крем от комаров, осенью и весной в лесу нужны препараты от клещей;
перевязочный материал – бинт, пластырь, стерильные повязки;
средства для кожи – нужными считаются мази от ушибов и спреи от ожогов;
наружные антисептики – раствор йода, зеленки, перекись водорода или хлоргексидин, чтобы обработать рану.
обезболивающие препараты – это таблетки, порошки из группы нестероидных противовосппалительных. К ним относятся Диклофенак, Нимесулид, Кеторолак, Ибупрофен, которые обладают и жаропонижающим действием;
средства от аллергии – нужны в любом походе, даже если ранее аллергии не было. Помогают побороть зуд после укуса насекомых. Лучше применять Цетиризин, Лоратадин, Фенкарол, которые не вызывают сонливость;
препараты от диареи – нужны энтеросорбенты Смекта, активированный уголь, Полисорб, а также антибактериальные средства Нифуроксазид или Фуразолидон, средство для устранения дегидратации;
перевязочные средства – обычные стерильные бинты разной ширины, эластический бинт, стерильные повязки, бактерицидный и обычный пластырь, гемостатическая губка или салфетки;
антисептики для обработки ран – йод, перекись водорода, зеленка.
Mihh ********
Всё бери! спирт обязательно)