Самостоятельный отдых
Как собрать идеальную аптечку для походов в лес и отдыха за городом?
Что там должно быть?
автоаптечка
Mihh ********
Еще футуристическая аптечка -_-
Бинт, клей Бф-6.Пожалуй и всё.
Перекись водорода, эластичный бинт, пластыри. При поносе. Обезболивающее. Витамины, стерильные бинты. Если серьёзные диагнозы, то только на пикник. Не нужно на несколько дней. Можете не рассчитать свои возможности и подвести других. У каждого рюкзак 20-30 кг ещё и кого то тащить?
Алена Сергеевна
мадам, а вы тащили акью?
Едет новый русский по дороге, за ним - пожарные и скорая помощь.
ГИБДДшник останавливает его, за ним останавливаются пожарные
и скорая помощь.
- Почему за Вами остановились пожарные и скорая?
- Так Вам то аптечку подавай, то огнетушитель.
и скорая помощь.
Ainura Orazbaeva
Хихикаю.
Никак. Т. к. это зависит от вашего вида похода, в какой местности, какое время года, ваш уровень медицинских знаний, что есть в аптеке и т. п.
Почитайте вот это lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/koncepciya-po-aptechke.html . Там общие мысли.
Или вот есть "Рекомендации для туристских и экспедиционных групп по созданию аптечки (издание третье)" lik-o-dil-es.blogspot.com/2021/02/raps-v-selskom-hozyajstve.html
Алена Сергеевна
1 люди с ответов ходят по маленькому. Для них главное - профилактика потертостей и несчастных случаев.
2 тексты этого диллетанта, диванного стратега лучше не читать.
Мой скромный опыт пребывания на природе показывает, что необходимо и достаточно иметь
лейкоплаастырь, солнцезащитный крем. индивидуальный перевязочный пакет
В каждый набор вкладывают список лекарств. Подробный перечень необходимо использовать как в групповой, так и в индивидуальной аптечке. Опытные туристы советуют разделить большую аптечку на две части:
экстренную – в этот список входят препараты для первой помощи, которые необходимо использовать в первые несколько минут после появления симптомов, а также медицинские изделия для обработки и перевязки ран;
основную – это различные медикаментозные средства, которые принимают по расписанию для поддержания состояния.
Экстренную аптечку для скорой медицинской помощи нужно размещать в рюкзаке в максимально доступной зоне, чтобы ее можно было извлечь за 20-30 секунд.
средства от насекомых – спрей или крем от комаров, осенью и весной в лесу нужны препараты от клещей;
перевязочный материал – бинт, пластырь, стерильные повязки;
средства для кожи – нужными считаются мази от ушибов и спреи от ожогов;
наружные антисептики – раствор йода, зеленки, перекись водорода или хлоргексидин, чтобы обработать рану.
обезболивающие препараты – это таблетки, порошки из группы нестероидных противовосппалительных. К ним относятся Диклофенак, Нимесулид, Кеторолак, Ибупрофен, которые обладают и жаропонижающим действием;
средства от аллергии – нужны в любом походе, даже если ранее аллергии не было. Помогают побороть зуд после укуса насекомых. Лучше применять Цетиризин, Лоратадин, Фенкарол, которые не вызывают сонливость;
препараты от диареи – нужны энтеросорбенты Смекта, активированный уголь, Полисорб, а также антибактериальные средства Нифуроксазид или Фуразолидон, средство для устранения дегидратации;
перевязочные средства – обычные стерильные бинты разной ширины, эластический бинт, стерильные повязки, бактерицидный и обычный пластырь, гемостатическая губка или салфетки;
антисептики для обработки ран – йод, перекись водорода, зеленка.
Всё бери! спирт обязательно)