Самостоятельный отдых
Как попасть на необитаемый остров? Имеется ввиду без самолетокрушения и кораблекрушения?
на лодке
Вам нужно в Доминиканскую республику. Вокруг неё много необитаемых островов.
Договоритесь с водителем катера, а их там полно, и он вас отвезёт на любой остров.
Карта Доминиканской Республики включает в себя часть острова
Гаити
и несколько более мелких близлежащих островов.
http://btimes. ru/tourism/dominikanskaya-respublika/karta-dominikanskoi-respubliki
https://experience.tripster. ru/experience/5991/?utm_campaign=affiliates&utm_medium=widget&utm_source=tripmydream&utm_content=Punta_Cana
и т. д.
Гаити
и т. д.
Никак.
Как только ты попадёшь на необитаемый остров он сразу станет обитаемым
Очень легко. Прилетаешь на Борнео (малайзия) берешь лодку (там их полно вместе с водилой этой лодки) и собстно он тебя возит по лагуне. Где хочешь ныряешь. (стоило по-моему 150-200 рингитт). Можешь пойти к филиппинцам. То же самое есть на Бали. То же самое в Таиланде. Где собстно хочешь.
Знать координаты необитаемого острова. Добраться до ближайшего участка суши по воздуху, а дальше на морском судне, которое вам по карману.
За чем оно вам нужно?
можно ещё купить участок на Луне
купи. в Океании куча продаётся. примерно 200 .000 баксов в километр квадратный

Можно купить небольшой островок ( ну или большой ...) ...
Продаются же ...
Некоторые государства продают острова, которые в силу разных причин ,
не используются местным населением ...
Есть варианты в Интернете ...
Можно объединиться с кем - то ...
Вскладчину купить ...
Главное - что - бы пресная вода была ...
И лучше, если не очень удалённо от приемлемой цивилизации ...
Всё равно, какие - то связи по хозяйствованию надо поддерживать ...

Продаются же ...
не используются местным населением ...
Есть варианты в Интернете ...
Можно объединиться с кем - то ...
Вскладчину купить ...