Самостоятельный отдых

Самое длинное путешествие на скутере*?

Возможно ли проехать кругосветку на скутере 50 кубов? И есть ли рекорды гинеса по это му вопросу!
У меня вызывает сомнения маршрут. Вы представляете дороги в Африке? А из ЮАР на Огненную Землю - это на чем?
Serikali Abdigozhin
Лучший ответ
Екатерина Добрынина в юар мопед продать, птом на самолет, в Аргентине новый купить
Вот то, что там сверху по Восточной Сибири где-то по болотам Якутии - полный звиздёж. Из Юар на Огненную землю (или наоборот) скутер даже на яхте парусной можно перевезти. А вот по указанному маршруту в Восточной Сибири - разве что на авиатранспорте
D*
Dilfuza *****
От Лены и Киренска нужно ехать на Иркустк и проехать можно. Дальше дороги есть в обе стороны - хоть в Европы, хоть на Дальний Восток.
Шенген не сложен. А вот с китайской визой на нетуристические города как повезёт. Бирманская дорога на Индию проходима.
Пакистан, Иран и даже Ирак проходимы.
Если не муслим, то забудь про Саудовскую Аравию.
Объезд через Иорданию, Израиль и Египет. Но на этом объезде все визы платные!!
В Сахаре прелестей нет, в Тропической Африке тоже. Поэтому Нигерию и Заир выбрасывайте. Лучше идти через Нубийскую пустыню и Нубийские пороги в Хартум-Омдурман и на Эфиопию. Если будет крюк на Эритрею, не пожалеете. Из всех морей Красное море самое чистой, а в Эритрее ещё и круглогодично тёплое. Заедите в Джибути, не пожалеете. «Иностранный легион» и всё такое там есть.
В Эфиопии ночью холодно!! Бывает дико холодно и даже снег.
Зато потом будет Кения и Танзания. Сафари, слоны, жирафы до самой Южной Африки.
Берегитесь носорогов и особенно бегемотов. Бегают нереально быстро, убивают ещё быстрее!!
Львов и вообще кошачьих кройте диким матом, кидайте палки и камни.
От гиен спастись можно только на деревьях.
Так не то что до ЮАР, а почти до Дурбана или Кейптауна одно и тоже. Кстати, там есть пингвины!!
На Буэнос-Айрес судов ходит много. И безвизняк для туризма. Кстати, почти всё Латинская Америка безвизняк. Поэтому сделайте крюк на Рио-де-Жанейро и далее на Уругвай.
Амазонку сразу выбрасывайте. Там что до Манауса 1000 вёрст по рекам, что от Манауса до Венесуэлы не прокатит. Только вплавь. Поэтому идти придётся через Анды – Латиноамериканский хайвэй очень даже хорош. Поэтому идите через Чили, Боливию и Перу.
Колумбия не страшнее чем «ты из какого раёна лысаго Жору знаешь»?
Понадобится американская виза, но для таких приколистов она реальна.
Аляска нереальна и непроходима. Лучше сразу домой через Камчатку, Владик, а там уже и дорога есть до Иркутска. Это точно!!
Janserik Utegenov
Межремонтный ресурс МАКСИМУМ 20000 км....
Василь Макар
подозреваю, что задница отвалится)
Araika Arinova