Потому что путешествия несут стресс.
Это надо все распланировать, купить билеты, вставать надо часто рано, ибо самолёт как назло вылетает или рано утром или поздно ночью. Иногда нужно трястись в автобусе или на поезде, если аэропорт делеко.
Кроме того не у всех есть деньги...
Самостоятельный отдых
Если впечатления нужны всем - то почему человек избегает путешествий?
Екатерина Галда
вы правы, но с другой стороны - спокойная жизнь ассоциируется со скукой
Кто-то избегает путешествий, кто-то работы, кто-то не любит готовить, а кто-то - детей.
Все мы разные, и все получают впечатления из разных источников. Что было бы, если бы все люди враз помчались бы путешествовать по свету? Хаос...
Страх самый сильный тормоз.
Вдруг самолет упадет, поезд сойдет с рельс а теплоход утонет.
Вдруг меня ограбят, изнасилуют, убьют.
Вдруг заблужусь-затеряюсь, деньги кончатся, подхвачу какую-либо болезнь.
Что вообще я буду там делать, вдруг мне не понравится и т. д.
Вот и сидят дома, получая впечатления из телевизора.
Вдруг меня ограбят, изнасилуют, убьют.
Не суди ВСЕХ по себе
Значит он обеспечил себе и без путешествий впечатления))
Впечатления можно получить разными способами. Путешествие - не единственный вариант. Либо, может оказаться не самым предпочтительными по разным причинам.
Вы выше сказали "спокойная жизнь ассоциируется со скукой" - ну, это ведь ваши ассоциации, это вовсе не значит, что они у всех такие или должны быть такими. Иногда именно спокойная обстановка дает человеку нужные впечатления. С другой стороны, путешествовать тоже можно спокойно, но не обязательно это будет скучно. И, наконец, то что для одного - веселуха, для другого - скука смертная.
Впечатления можно получить и не путешествуя, главное желать их.
Екатерина Галда
а как например, без путешествий
Впечатления впечатлениям рознь) Не все любят путешествовать, для многих это действительно огромный стресс. Кому-то достаточно просмотра фильма, похода в театр или в ресторан, на концерт любимой группы, в лес по грибы, в магазин за новыми шмотками... для кого-то это уже счастье и впечатления .
Каждый по разному получает впечатления, кто-то путешествует, кто-то в театр ходит.
Видимо, не всем и не всякие
Потому, что это дорого и бесполезно. А дома дел полно.
Екатерина Галда
а почему бесполезно, на ваш взгляд
Впечатления и без путешествий получить можно.
Екатерина Галда
а как например
Люблю путешевствовать, правда билеты на поезда и самолеты дорогие нынче) но оно того стоит