Самостоятельный отдых

Где можно найти туры в Эльбрус?

Хочу найти автобус+чтобы он доехал до отеля, после можно было бы съездить на канатку например, там я знаю разные есть горы. Везде 40 тыс человека, они с ума сошли xD. По моим скромным расчетам автобус ну максимум туда и обратно 1000 рублей (я в Ставрополе (Кавказ)) там отель на две ночи 2 тысячи, канатка одна будет где-то тысячу, плюс автобусы там же ходят (?), Ну выходит где-то 7 тысяч рублей. Везде показывают от 26тыс, я ещё школьником был ездили лет 5 назад, с каждого по 5к брали и группа из человек 10-15.
Елена Царёва
Зачем туры? С автовокзала Нальчика и Минеральных Воды ходит рейсовый автобус на Терскол. Гостиницу в Эльбрусе, Терсколе, Поляне Азау или Чегет вы и сами можете забронировать. Мы жили в п. Эльбрус в гостинице "Сакля". На Чегет я поднимался без канатки, пешком по дороге, спускался на канатке, да и то, потому что девушке плохо стало на спуске.
Павел Королёв
Лучший ответ
Однодневная экскурсия из Ставрополя от туристической компании TUR26 стоит всего 1300 руб с человека.

Выезд из г. Ставрополя в субботу в 05:00 час.
Ориентировочное прибытие в Приэльбрусье в 11:00 час/ Автобусная экскурсия на поляну Азау. Путевая информация по Приэльбрусью.
Подъем на маятниковой канатной дороге на склоны Эльбруса.
Желающие могут подняться выше, до отметки 4200 м. н. у. м.
Свободное время.
Отъезд на поляну Чегет.
По желанию можно подняться по канатно-кресельной дороге.
Посещение смотровой площадки.
Экскурсия на Поляну Нарзанов.

В 16:00 отъезд в г. Ставрополь.
Ориентировочное время прибытия в г. Ставрополь в 21:00 час
Юлия Ван-Тун-Ян
40 тыс. с человека это, видимо, с подъёмом на саму вершину. А то, что вы хотите, называется экскурсия в Приэльбрусье.
в городах КМВ масса туров во все концы Кавказа - и Теберда и Домбай и Эльбрус. Я правда давно была но это стоило сущие копейки. Например в КИсловодске курортный бульвар - там эти турагенты тусуют
Проще всего приехать в Пятигорск взять отель, а там взять экскурсию на Эльбрус или самим съездить.
Ближе всего ехать из Пятигорска, не слушайте тех, кто рекомендует ехать из Кисловодска, из Кисловордска ехать дальше а в поездке каждая минута дорога.

Зачем Нальчик? Лучше из Пятигорска, Пятигорск это Россия, а в Нальчик к тому же ехать дольше, чем в Пятигорск.
Павел Королёв А Нальчик по вашему где? В Турции?
Я знаю один хороший сайт, где вы можете посмотреть различные туры на Эльбрус. Это https://mwtravel.ru/region/elbrus-ascent-hiking-tour/ Есть походы, туры и помощь с восхождением. Без опытного гида туда отправляться никому не посоветую, если здоровье вам дорого.
7вершин организуют хорошие туры
Мы ездили с друзьями в прошлом году на Плато Бермамыт от компании http://elbrus07.net/plateau-burmanet нереально крутой тур был, масса положительных впечатлений и воспоминаний. Организация самого тура - на высшем уровне.