Самостоятельный отдых

120 км за день можно пройти по плотному снегу?

В годы молодости мы ходили на лыжах в походы. В световой день до привала делали до 25 км. С рюкзаками и собаками. Лично я на большие расстояния не мог, да ночью и не пойдешь .
Ту цифру, что вы озвучили, осилить за день НЕ реально.
Сергей Паленый
Лучший ответ
Павел Десятков Почитайте новости один путешественик сегодня или недавно прошел по южному полюсу за 54 дня последний день он шел 33 часа без остановки
Если по ровной поверхности - то после примерно годовых ежедневных тренировок пройдете километров 30.
Никита Глухов
Нет, разумеется. И не только по той причине, что написал Timeless, а ещё и из-за того, что силы кончатся гораздо раньше, чем завершится день.

120 км даже без груза и санок, на хороших лыжах и по подготовленной трассе далеко не всякий сможет пройти.
Наталья Цурина
Можно.
Erzhan Amanjan
за полярный день можно
Ольга Журавель
Нет.
С грузом на санях или в рюкзаке -абсолютно невозможно. Полтинник с рюкзаком - реально, но не для каждого:))
На оленях 20 максимум.
Если предположить, что в дне ~ 12 часов, то получается 120/12=10 км/ч (необходимая скорость саней). Реальная скорость - 2-3 км/ч.
Пешком нормальный человек за световой день может пройти в среднем километров 50, но это по плотной земле. По слегу делите это примерно на 3. То есть пешком по слегу за день - реально километров 15. На лыжах около 25-30
Так что на вопрос модно ли пройти 120 км. - ответ НЕТ!
Маруся Гуля
Я бы не прошел =)
Diana Zhidkova
Опыт критерий истины!
Взяли да попробовали. Мы же не знаем ни рельефа Вашего маршрута. И Вашего физического состояния тоже.
Наши полярные лыжеходы ориентировались от 20 до 40 км в день. Это в многонедельных походах.
успехов в тестировании!
Cветлана Чэн
Даже на собачьих упряжках не выйдет.
_ Алёнка _
Нет конечно
никогда