Самостоятельный отдых
Как вы путешествуете в одиночку? не страшно ли? годится ли такой вариант путешествия для некоммуникабельной девушки?
Десять лет назад я тоже был не очень коммуникабельным и было так же непривычно и дико ехать куда-то одному. За это время побывал во многих местах, перезнакомился с множеством как интересных, так и невыносимых (в моём понимании) людей, но вот гиды по большей части были просто замечательные, с ними иногда и до сих пор общаюсь в сетях. Так что надо только начать. Разные фирмы, разные туры, где-то не предусматривается подселение к незнакомым попутчикам и требуют доплаты за сингл, где-то наоборот могут делить не только номер, а и палатку (но при доплате конечно поселят и отдельно). Это если всё-таки о сборных группах речь, а не о самостоятельном посещении. Самостоятельно можно ехать уже либо побывавшему в стране или месте и представляющем что там и зачем и как, и просто хочется уделить каким то моментам или местам большее время, чем бывает в расписанной почасово сборной групповой поездке. С другой стороны в групповых поездках действительно интересные большинству людей места показывают и не заморачиваешь голову логистикой как куда и на чём добраться. В общем как в той песне: "Ап" - и делайте первый шаг
Главное, не искать приключений на свою з.... цу!
А что там страшного? Кайф и удобно!
Не страшно. если дружить с головой.
ездила одна в Турцию.
прекрасно
не страшно
вот уж не знаю
не страшно
вот уж не знаю
мне не страшно, главное-всё распланировать, составить маршрут, забронировать ночлег
Собираю инфу - где и за сколько поесть, отзывы о кафе и ресторанах, как до них дойти
как добраться из аэропорта, на чем и за сколько, как купить билет на местный транспорт,
всё до мелочей
Даже погоду смотрю, чтобы лишнюю одежду не брать
всё до мелочей
Мне нравится путешествовать одной
Одной хорошо- сама себе хозяйка, сама себе собеседник. Все коммуникации по собственному желанию- красота
Годится.
Когда то надо начинать? Же?
Это вряд ли. Сам видел, как пьяные быдланы ищут ночью одиноких девушек по трассам.
Дима Паньков
так не надо ходить одиноким девушкам в одиночку по ночным трассам.
Лаура Ильясова
А зачем одинокой девушке ночью по трассам гулять?
Не страшно абсолютно. Если сами ориентируетесь в чужой местности и не заблудитесь, то можно спокойно ехать.
А если что то случиться то общаться все равно прийдется. Минимально хотя бы желательно знать язык, чтобы спросить что то вдруг чего
сыкотно