Самостоятельный отдых

Где, на каком конце земли или рядом у вас был самый комфортный отдых?

Сергей Яцевюк
Смотря что Вы вкладываете в комфорт, для меня удобная кровать в отеле и персонал в "шапках невидимках" пожалуй в приоритете, все остальное зависит от меня и моего отношения к мелочам, которые нарушают комфорт
При экотуризме, очень важно наличие дополнительных удобств в отеле, особенно "пассажиркам" в возрасте " бабы ягодки" , такие как сауна, турка, а лучше и то и другое, джакузи, бассейн, массаж !
На сегодня, пальму первенства по комфорту, отдаю Зеленому острову -Святого Мигела, за то, что даже такая неприятность как дождь, не влияет на кач-во отдыха, здесь есть что делать в любую погоду! А в ненастную, как вчера случилась местами, особенно приятно в мегаполезном термике с 39 гр водичкой полежать
Александра Фалевич
Лучший ответ
Равшанбек Абдуллаев фанатею от таких людей! как!? ну как могло прийти в голову - а полетели на азорские острова)))) до вашего ответа я думала что они холодные... ближе к исландии... ага, расписалась в своей глупости) рада за вас, что отдыхаете в таком раю)
Сергей Яцевюк Не мог не поставить вам лучший ответ, вы пишете передавая ощущения! И по теме. Спасибо!
Дома на диване.
И в жопу все это заморское ...
Самый комфортный (но далеко не самый интересный) - Мальдивы.
Турция, Олюдениз, посёлочек такой рядом с городом Фетхие, там прямо в черте города ликийские гробницы, красота.
На своей земле, в отдаленном островке цивилизации.. Под названием Дача..)
В Индии - в двухзвездочном отеле, причем, оставшись без денег во время резкого колебания валют в начале 2015 года, поехал туда потеряв работу (купил поездку, когда еще работа была, но отменять не стал). И, как ни странно была самая приятная поездка - наверное, Индия такая страна, если она приняла кого-то, то сделает ему хорошо. Вот рассказ о поездке: smoliy.ru/dictionary.php?m=1539
Тимур Коншпаев
Сергей Яцевюк Я объездил Китай, Гон-Конг, Тайвань. И уже знаток. А вот Индия для меня пока Терра-Инкогнита, мечтаю там путешествовать. Смущает только грязь и нищета.
Средиземноморье
Сергей Яцевюк А конкретнее?
Испания, Италия, Кипр и ...Крым.
Мне комфортно в Испании, Коста Брава, Коста Дорада: обожаю маленькие средиземноморские городки.
Елена Егорова
Сергей Яцевюк И я те места обожаю-люблю!
В Лиссабоне, Синтре и Севилье.
Сергей Яцевюк Как там цирюльник поживает?)
Греция дико не понравилась из-за людей, что Афины, что Крит. А вот Родос понравился чрезвычайно. Особенно его южная – юго-восточная сторона от самого Родоса до Линдоса. Очень понравился отель «7 palm» из-за того, что удачно был переделан жилой дом в гостиницу - и как-бы гостиница с рецепшеном, и в город без затруднений, и из города кого привести, и кухня, и душ, и диванов, как в турецком караван-сарае - хоть весь пол застелить.
Во Франции Лазурного берега очень понравился мыс Антиб между Каннами и Ниццей с гостиницей «Castel Garoupe» - и город, и пригород, и рыбки, и понырять, и отлежаться, и кафе, и магазины.
Марсель хорош, но не для пляжного отдыха, хотя городские пляжи там есть. А вот с море продуктами там просто море вкуснятины!! И ещё для общего развития – «Монте-Кристо» с Замком Иф на 5-м снимочке.
В Испании больше всего понравился пригород Барселоны Ситжес. Просто безподобное и тёплое море, просто безподобный и прекрасный для отдыха город Хотел ещё заглянуть в Тоска-дель-Мар, где вообще лепота, но не уложился.
На той же широте Атлантика холодна до безчувствия, поэтому Португаллия несмотря на прекрасный Кашкайш не прельстила.
Израиль хорош, но для боговерующих посещений. Хотя кроме круглогодичного Эйлата есть Хайфа и Аккра с полугодом прекрасного летнего пляжного отдыха.
Мальдивы – скучное и глупое сидение на коралловых островках.
Шри-Ланка с тем же самым Аравийским морем гораздо более полезна, познавательна и занимательна.
Вьетнам хорош, изумителен, точен и дёшев, но море мутноватое из-за впадения огромных рек Меконга и Чжуцзян (Жемчужной реки). Лишь местами оно чистое при островах Кат Ба или изумительно тёплое при На Чанге. Питание вкусное, в фуд-кортах русские борщи на настоящей косточке сварены. Грязи и Винпёрлы к использованию путешественником всегда готовы. В наличии древности Тямов, франацузских Дьен Бьен Фу и американских Данангов. Прекрасна Императорская столица Вьетнама Хюэ.
Таиланд! Он пока выигрывает у всех. Он пока дёшев. Чист. Опрятен. Вкусен. Не напряжен. Не всегда чисты его воды, но местами они просто изумительны! Это отнюдь не Пхукет сводами устья Иравади, но Пхукетское море Пхи-Пхи Большим и Пхи-Пхи Малым.
Паттайя хороша для ночного и особенно пацанского отдыха. Но и в общем она хороша там, что стоимость полёта на Бангкок дешевле, чем такой же перелёт на Пхукет.
Таиланд вообще хорош для массажного отдыха. Причём для самого целомудренного. Массаж ног хорош и полезен. Обёртывания-укутывания. Объедание. Отдых. Таиланд!!!
Сергей Яцевюк Благодарю за такой замечательный обзор!
От отдыха меньше всего ищу какого то запредельного комфорта ( комфорт, пардон, как раз должен быть дома, и лично у мня он там и есть )....так шо ВЕЗДЕ отдыхается отлично ...И в Подмосковье, и на Кубе, и в мелких волжских городках, и в Таиланде - Вьетнаме... и в Испаниях - Грециях и в Египте - Турции..
Юлия Печенкина
А я езжу только туда, где мне будет комфортно. Для этого прослушивать к внутреннему голосу и новостям.
Особо комфортно в Италии, Праге и в Западной Австралии и в Тасмании
Сергей Яцевюк Западная Австралия, это нужно быть наверное редким человеком! О ней мало кто пишет. А Тасмания, тоже, неизведанная территория, вы меня заинтересовали своими интересами!
Дома в кресле у монитора .
Самый комфортный у меня был в Черногории и на Кипре
Любой остров необитаемый.
Даша О_О
Сергей Яцевюк Рад вас читать, Синьор Робинзон!
в санатории Вороново и на острове Эльба