Самостоятельный отдых
Поездка на море
Вопрос будет адресован девушкам) В июле собираюсь ехать отдыхать в Абхазию. Так как это моя первая подобная поездка, назревает вопрос: что же с собой брать (одежда, средства личной гигиены и т. д.). Что вы обычно берете с собой?)
Не советую, криминал зашкаливает. Только если на экскурсию катнуться однодневную. Из одежды не берите ничего теплого от слова вообще. Только если на Розу Хутор поедете. Обувь плотную надежную если в Тисо самшитовую рощу наведаетесь.
Waldemar Kinzel
Ехать? Почему?
Настенька, отдыхай в России, не ищи приключений на свою прекрасную ...
бронежилет, каску, пару гранат
В Абхазии можно купить всё. Только дорого, небезопасно, грязно, хамски и страшно.
Наверное, следует уточнить - у вас отель или частный сектор . И отель с включенными, к примеру умывательными средствами или нет ..
Средства личной гигиены, если их в перечне предлагаемых отелем опций нет.
Одежда, обувь, белье, купальники, головной убор - сугубо ваш выбор и ваши же предпочтения.
Аптечный набор первой помощи или личных жизненно необходимых медикаментов ( никому не помешал, и лучше, если вы им, этим самым набором так и не воспользуетесь )
Если вам нужен и в отеле нет - маленький дорожный фен .
Снова, если в отеле нет, никому не помешает маленький дорожный чайник .. И небольшой джентльменский набор из любимого сорта чая, к примеру, или маленькой баночки кофе.
Если вы будете жить в отеле без питания, прихватите еще и небольшой ножик и невесомый набор одноразовой посуды ...
Если отелем не предусмотрено пляжное полотенце, значит либо с собой пляжную тряпочку - либо купите там ...
Ну и святое : небольшой запас необходимой декоративной и уходовой косметики, и обязательно солнцезащитные средства.
Причем все шампуньки -гельки -кремчики ( если их нет в отеле) ,и которые вы потащите, перелейте в дорожные легкие пластиковые миньки - пузырьки баночки . Не надо их тащить в полноформатном размере - это лишний ненужный вес.
И в роли утюга - возьмите небольшой пластиковый невесомый пустой флакон-спрэй из под, к примеру, укладочных средств для волос . Добавив туда по приезду водички, пшикнув на помятые вещи и спокойно погладив их лапкой - вы получите выглаженный вариант ( потренируйтесь дома, смеюсь) . Подсадила всех своих знакомых на такую разновидность "утюга".
Не забудьте деньги, документы, фотоаппарат, смартфон, всевозможные зарядки к гаджетам, солнечные очки и просто хорошее позитивное настроение в поездку.
И отличного отдыха.. К черту всех злопыхателей. Особенно пересказывающих чьи то сплетни.
Каждый получает тот отдых, который сам себе конструирует.
Waldemar Kinzel
Спасибо)
Был там, но из Сочи одним днем... Согласен с написанными ответами, там можно только в отель с охраной, общался там с отдыхающими, вечерами ходить небезопасно... и воруют и грабят, зачем именно туда? В Сочах конечно дороже, но оттуда ходят автобусы экскурсионные... а потом Ваша безопасность в Абхазии ничего не стоит, там-же горцы...
Анастасия, запомните основное- вы для местных бибизьян дойная денежная корова плюс объект сексуальных притязаний.
Они там свято уверены, что россияне обязаны им платит, платить, платить, лишь за то, что вы к ним приехали.
Ну а местные похотливые самцы, особенно пубератного возраста - это нечто. Наглые, приставучие животные. Их не смущает ни присутствие мужей, братьев, родственников. Ибо они настолько неотразимы, что все женщины им обязаны давать...
Хотите дикую антисанитарию, обман, море с дерьмом, отравления, вымогательства и приключения на свою переднюю пятую точку - добро пожаловать на отдых в Абхазию.
Талшын • Кешильбаева
умные учатся на чужих ошибках
глупые на своих
Если секс уважаешь, там можно прекрасно отдохнуть
поддерживаю предыдущего оратора
Не был в абхазии. Но говорят в июле летом в абхазии очень жарко. К тому же по сравнению с другими курортами в абхазии высокая влажность воздуха и жара переносится достаточно тяжело как и в сочи. В абхазии даже в сентябре еще бывает достаточно жарко. С собои нужно брать все как везде солнцезащитный крем от загара очки от солнца итд. И еще там до сих пор неспокойно. Бывают даже случаи нападения на туристов. Конечно не так как раньше но всеравно криминала хватает.
Марина Павлюшина
А я был в Абхазии. Все с точностью до наоборот.
"Но говорят в июле летом в абхазии очень жарко" - в Абхазии очень мягкий климат, там акклиматизация проходит максимально спокойно для нас, северян. Моя жена очень плохо переносит жару - в Абхазии чувствует себя прекрасно.
"в абхазии высокая влажность воздуха" - неправда! Вот в Сочи - да, согласен, там дышать нечем.
Были в 2017 году в Пицунде 10 дней. Да, разруха, да, сервиса никакого. Но криминала мы не видели. Нападения на туристов - если только на тех, кого надо было поставить на место. Туристы тоже разные бывают.
Зато воздух - не надышишься, солнце ласковое (но с 12 до 16 конечно же на солнце находится нежелательно - как и везде на юге) и море - чистое, особенно на галечном пляже.
Марина Павлюшина
Кому интересно - почитайте мой отзыв по отдыху в Абхазии здесь:
https://snova-v-dorogu.ru/2018/01/06/otdyh-v-abhazii-otzyvy-otdyhayushchih/