Самостоятельный отдых

Поездка на море

Вопрос будет адресован девушкам) В июле собираюсь ехать отдыхать в Абхазию. Так как это моя первая подобная поездка, назревает вопрос: что же с собой брать (одежда, средства личной гигиены и т. д.). Что вы обычно берете с собой?)
Waldemar Kinzel
Не советую, криминал зашкаливает. Только если на экскурсию катнуться однодневную. Из одежды не берите ничего теплого от слова вообще. Только если на Розу Хутор поедете. Обувь плотную надежную если в Тисо самшитовую рощу наведаетесь.
Алена Воробьева
Лучший ответ
Waldemar Kinzel Ехать? Почему?
Настенька, отдыхай в России, не ищи приключений на свою прекрасную ...
бронежилет, каску, пару гранат
Tor Pegas
В Абхазии можно купить всё. Только дорого, небезопасно, грязно, хамски и страшно.
Гюзель З
Наверное, следует уточнить - у вас отель или частный сектор . И отель с включенными, к примеру умывательными средствами или нет ..
Средства личной гигиены, если их в перечне предлагаемых отелем опций нет.
Одежда, обувь, белье, купальники, головной убор - сугубо ваш выбор и ваши же предпочтения.
Аптечный набор первой помощи или личных жизненно необходимых медикаментов ( никому не помешал, и лучше, если вы им, этим самым набором так и не воспользуетесь )
Если вам нужен и в отеле нет - маленький дорожный фен .
Снова, если в отеле нет, никому не помешает маленький дорожный чайник .. И небольшой джентльменский набор из любимого сорта чая, к примеру, или маленькой баночки кофе.
Если вы будете жить в отеле без питания, прихватите еще и небольшой ножик и невесомый набор одноразовой посуды ...
Если отелем не предусмотрено пляжное полотенце, значит либо с собой пляжную тряпочку - либо купите там ...
Ну и святое : небольшой запас необходимой декоративной и уходовой косметики, и обязательно солнцезащитные средства.
Причем все шампуньки -гельки -кремчики ( если их нет в отеле) ,и которые вы потащите, перелейте в дорожные легкие пластиковые миньки - пузырьки баночки . Не надо их тащить в полноформатном размере - это лишний ненужный вес.
И в роли утюга - возьмите небольшой пластиковый невесомый пустой флакон-спрэй из под, к примеру, укладочных средств для волос . Добавив туда по приезду водички, пшикнув на помятые вещи и спокойно погладив их лапкой - вы получите выглаженный вариант ( потренируйтесь дома, смеюсь) . Подсадила всех своих знакомых на такую разновидность "утюга".
Не забудьте деньги, документы, фотоаппарат, смартфон, всевозможные зарядки к гаджетам, солнечные очки и просто хорошее позитивное настроение в поездку.
И отличного отдыха.. К черту всех злопыхателей. Особенно пересказывающих чьи то сплетни.
Каждый получает тот отдых, который сам себе конструирует.
Waldemar Kinzel Спасибо)
Был там, но из Сочи одним днем... Согласен с написанными ответами, там можно только в отель с охраной, общался там с отдыхающими, вечерами ходить небезопасно... и воруют и грабят, зачем именно туда? В Сочах конечно дороже, но оттуда ходят автобусы экскурсионные... а потом Ваша безопасность в Абхазии ничего не стоит, там-же горцы...
Анастасия, запомните основное- вы для местных бибизьян дойная денежная корова плюс объект сексуальных притязаний.
Они там свято уверены, что россияне обязаны им платит, платить, платить, лишь за то, что вы к ним приехали.
Ну а местные похотливые самцы, особенно пубератного возраста - это нечто. Наглые, приставучие животные. Их не смущает ни присутствие мужей, братьев, родственников. Ибо они настолько неотразимы, что все женщины им обязаны давать...
Хотите дикую антисанитарию, обман, море с дерьмом, отравления, вымогательства и приключения на свою переднюю пятую точку - добро пожаловать на отдых в Абхазию.
Талшын • Кешильбаева умные учатся на чужих ошибках
глупые на своих
Если секс уважаешь, там можно прекрасно отдохнуть
поддерживаю предыдущего оратора
Ольга Котова
Не был в абхазии. Но говорят в июле летом в абхазии очень жарко. К тому же по сравнению с другими курортами в абхазии высокая влажность воздуха и жара переносится достаточно тяжело как и в сочи. В абхазии даже в сентябре еще бывает достаточно жарко. С собои нужно брать все как везде солнцезащитный крем от загара очки от солнца итд. И еще там до сих пор неспокойно. Бывают даже случаи нападения на туристов. Конечно не так как раньше но всеравно криминала хватает.
Марина Павлюшина А я был в Абхазии. Все с точностью до наоборот.
"Но говорят в июле летом в абхазии очень жарко" - в Абхазии очень мягкий климат, там акклиматизация проходит максимально спокойно для нас, северян. Моя жена очень плохо переносит жару - в Абхазии чувствует себя прекрасно.
"в абхазии высокая влажность воздуха" - неправда! Вот в Сочи - да, согласен, там дышать нечем.
Были в 2017 году в Пицунде 10 дней. Да, разруха, да, сервиса никакого. Но криминала мы не видели. Нападения на туристов - если только на тех, кого надо было поставить на место. Туристы тоже разные бывают.
Зато воздух - не надышишься, солнце ласковое (но с 12 до 16 конечно же на солнце находится нежелательно - как и везде на юге) и море - чистое, особенно на галечном пляже.
Марина Павлюшина Кому интересно - почитайте мой отзыв по отдыху в Абхазии здесь:
https://snova-v-dorogu.ru/2018/01/06/otdyh-v-abhazii-otzyvy-otdyhayushchih/