Самостоятельный отдых

Поездка на море в одиночку, стоит ли оно того? Кто так пробовал, не скучно ли? С друзьями не могу, больше не с кем.

Возможно, с друзьями было бы нормально, но с ними у меня никогда не совпадают графики т. п. Или тоска будет одному? Говорю за Черное море, не за отдых за рубежом, туда понятно, что можно и в одиночку.
Я интроверт, так что лично мне в кайф отдыхать в одиночку. Экстраверту однозначно будет не комфортно, но если нет проблем в общении с незнакомыми людьми, то компанию можно найти прямо на месте, тем более в собственной стране, где нет языкового барьера.
Рустам Молчанов
Лучший ответ
Будет скучно - так на месте с кем-нибудь познакомитесь.
Guljan Baibetova
Я всегда только одна ездила. И в Крым, и в Сочи. И по путевке, и дикарем, на частную квартиру.
Неудобства только - на пляже личные вещи оставлять, когда купаешься. Остальное - преимущества. Захочешь компанию - найдешь.
Можно делать все, без оглядки на чье-то мнение. Например - либо спать утром до полудня, либо наоборот - в 6 утра бежать на море и купаться, потом возвращаться на завтрак. Захотелось - поехал на пару дней в другой город, без всяких чужих капризов. Например - отдыхаешь в Варне в Болгарии - на 2 дня смотаться в Софию, на самолете или на поезде. Отдыхаешь в Сочи - доехать до Туапсе. Из Феодосии - в Ялту и обратно.
Надо распланировать свою поездку. Допустим, едем на 2 недели в Крым. За это время надо побывать вот в таких местах, в древней крепости, на рынке, в кино, в картинной галерее, и т. д. И - реализовывать. В последний день перед отъездом зайти на рынок, купить с собой фрукты и гостинцы.
А дальше жизнь внесет свои коррективы.
Последние годы всегда езжу одна, не скучно. Обычно завожу знакомства с такими же одиночками, складываются неплохие компании
Владимир К
Какое отличие отдыха в одиночку от отдыха с кем-то? В пустой болтовне? Что именно вас смущает?
Ольга Протасевич На море, что будут смотреть на меня, что вот я один, как-то странно. Когда буду снимать номер, одноместных не бывает, странно посмотрят на меня наверняка. А так вроде ничего.
Ольга Протасевич Есть такое, что говорят - одиночку на море только дебилы ездят.
Ольга Протасевич Ну на балконе это одно дело, а приехать на несколько дней одному за 1000 км от дома это другое.
Там познакомитесь обязательно, если Вы коммуникабельны ) если стеснительны, то увы
Hurshidbek Isakov
"Говорю за Черное море, не за отдых за рубежом, туда понятно, что можно и в одиночку."
а какая РАЗНИЦА?
Андрей Марышев
Ольга Протасевич За рубежом там никто не осудит, что ты один, всем насрать будет, а у нас посмотрят, что за псих один снял номер и один ходит на пляж. Я уже давно был на море, но как-то не замечал, чтобы кто-то один был. Может очень редко.
Ольга Протасевич Я знаю, что я там буду очень редко и мне плевать на осуждения, а в своей можно встретить даже на море своего знакомого.
Андрей Марышев встретить знакомого можно ВЕЗДЕ. Хоть в Австралии.
Если тебя эта встреча напрягает - ты вправе его "не узнать" и мимо пройти... или нахер послать, если он полезет интересоваться твоим способом отдыхать.
.
В чём проблема - "встретить знакомого"?
Если дома одному нормально, то и на отдыхе хорошо будет в одиночку.
В РФ уже также, как и за рубежом. Всем пофиг на вас, один вы, с женой или каждый день с новой подругой...
Я ездила одна в Калмыкию и осталась очень довольна) Но я люблю побыть одна. Смотрите по своему характеру.
что за чепуха, я всегда с какой нибудь подругой ездил, к чему мне эти курортные приключения. ты же не в одиночестве живёшь. прихвати барышню, с которой и так трахаешься
Федечка [Fixta]
Если только море и все, то думаю скучнова-то. С кем в картишки перекинуться, с кем пивка попить и т д и т п. Одному прекрасно ездить просто по городам с целью осмотра достопримечательностей, я так ездил и мне показалось что даже лучше чем с друзьями, ихмо сам себе хозяин, никто никуда не тянет, куда захотел, туда и пошел. А просто пляж и море, ну не знаю, разве что тогда не больше чем дня на три.
..
...cold ...
Нормально. Там познакомишься.
Андрей 7
Нормально. Даже есть преимущества - сам себе хозяин, чтобы не скучать - купи через день экскурсии... будешь день загорать, день красоты местности смотреть.
Людмила Мороз
Компанией, конечно веселее. Но в одиночку тоже есть свои плюсы. Не нужно ни под кого подстраиваться.
Ездил на Черное - скучно было. К тому же все рассчитано на 2-х (начиная с комнаты отеля) и приходилось оплачивать и за второго.
Лежал на пляжах, читал книги - учитывая что и загорать то не люблю, скука.
Я полная противоположность.
зависит от тебя - какой ты человек
Надежда Самок
НЕ БУДЕТ ЭТО ТОЧНО, ЕСЛИ ВЫ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ И ЗАРАНЕЕ/ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СПЛАНИРУЕТЕ ЖЕЛАЕМЫЕ МЕСТА ПОСЕЩЕНИЯ
Павел Созинов
самое то, сам себе хозяин
Не стоит, только дебилы едут отдыхать в одиночку.

С другой стороны если нужен покой, и привести в порядок мысли, то почему бы и нет.
Ольга Протасевич А если человек по жизни один живет и особо нет друзей, то ему и на море нельзя ехать что ли и он по-любому дебил?
Ольга Протасевич С чего вы говорите с такой уверенностью про одиноких людей?
Ольга Протасевич Во всех одиноких людях? Что у человека на уме никто не может знать.
Ольга Протасевич И чем же опасны одинокие люди на море? Чем может проявляться дебилизм?
Ольга Протасевич Судя по вашим словам, если человек в виду обстоятельств остался один, и такое бывает не так уж редко, должен опустить голову и всю жизнь не удовлетворяться никаким образом кроме сна? Я не понимаю вашего высказывания как-то, не то, чтобы про море, вообще, можно взять например поездку в горы или на речку, на рыбалку, в зоопарк и т. д. Если поедешь один - ты дебил? Ну это безосновательно такое говорить нельзя.