Самостоятельный отдых

Опыт проезда в женском купе

Если вы когда-нибудь ездили в женском купе, то поделитесь опытом, пожалуйста: кто обычно ездит, не страшно ли вещи оставлять (еду одна 22 часа), что делать в случае проблем?
Anna Diedrich
веселее в мужском
Максим Потрашков
Лучший ответ
Anna Diedrich в мужском страшно (
Обычное купе, обычные попутчицы, такие же, как и Вы.
Или Вы думаете, что специально для Вас РЖД готовит "пресс-хату" в вашем купе, где на Вас нападать будут специально подготовленные тетки?
Женское купе - просто удобнее переодеваться.
По всем вопросам обращаться к проводнику.
Ваши вещи сторожить никто там не нанимается, будь то женщины или мужчины.
Вести себя прилично - тогда и проблем не будет. Как и везде.
ездила, не страшно, две женщины и девочка школьница лет 12 и я - тогда еще не старая, ехала к сыну в армию - но я храпела уже тогда, как они были рады, когда я вышла )) Зависит в какую сторону ехать и какой поезд = если цыгане - лучше на садитесь ) Мне пенсионеры с собакой попадались - на дачу ехали - вот самые лучшие соседи в мире были )
Nadin Klementieva
в плацкарте лучше,
ехал как-то с парочкой молодой,
как только поезд со станции трогался,
до следующей станции слушал - шлеп-шлеп-шлеп...
не выспался ни фига
____________________
по сути - надо быть внимателным - что за попутчики,
не бухать, не принимать конфетку к чаю
и не играть в карты
Владоs Митрюшиn извращенцы блин, другого места для шлеп-шлеп не нашли ((((
Anna Diedrich в плацкарте мест совсем нет, только купе или св. может ещё какие-нибудь советы на счёт безопасности дадите?
Все равно лотерея, какие попутчицы попадутся. Все ценные вещи (документы. деньги, телефон) лучше брать с собой если выходите. Специальную сумочку для этого возьмите.
Ехала как то в женском купе, в ночь. Мое место было на верхней полке. Внизу сидели две женщины-подружки, у одной из них был день рождения. Сначала они отмечали - я нюхала алкоголь ))) Потом на остановке они пошли курить, вернулись прокуренные - я нюхала табак ))) Так что особой разницы по сравнению с мужским купе я и не почувствовала вообще )))
Anna Diedrich ох, какая жуткая история...
Евгений Обухов а мужики напоили бы курить научили анекдотов нарасказывали и все что душе угодно
Без разницы кто с вами в купе едет. Это посторонние люди! Значит все ценное только с собой, куда бы не пошли!
Если стесняетесь присутствия мужчин, лучше женское купе. Но ситуации бывают разные - ехала на юг с женщиной и двумя ее детьми - дети все время орали и прыгали. Ехали 32 часа. Обратно летела самолетом. Документы и деньги всегда носила при себе и это не только в купе, но и в плацкарте.
Энжей Геёв
Ездил, не понравилось. Старые, жирные бабы, болтают много - фу!...
D К
в случае проблем проводник--есть полиция
Miha Tomashuk
А как эти стервы бухают - больше мужиков и еще чего то хотят потом. Бывало попадал с такими так и на халтай наливали- особо когда в отпуск из отпуска едут на море
Таня Кечетова
Приходилось дважды. В первый раз была одна соседка с мелким сыном, второй - купе смешанное, от женского одно название. Вещи оставлять не страшно. Технику, документы, деньги, карты - всегда с собой.
покупая билет в женское купе, вы уверены что в нем не будет мужчин. И это все преимущества.
Иван Шмаков
Anna Diedrich кстати не факт - мужчина может поменять пол в нужной графе и всё, вот он мужчина в женском купе
женское купе задумано для безопасности в целом.

ехать вам 22 часа - это ни о чём. Можно книжки почитать, поспать и еще раз поспать, а тут уже и приехали.

с публикой может повезти, а может и не повезти. это лотерея. само по себе женское купе здесь ничего не меняет.

ценами вещами не светите при раскладке на своем месте после входа в вагон, вот и всё. Берите верхнюю полку, тогда ваши вещи будут высоко.
Клава Чернова
Женщины пердят ещё хлеще мужчин !!!
Вообще, как повезет. Лучше приличные мужчины, чем трое цыганок соседок, например. А я за плацкарт, там хоть дышать есть чем, а то как на ночь запрут это купе, прям клаустрофобия начинается (
Илья Шапиро
ценности типа денег и паспорта держать при себе
Suymonkul Akyn Uulu
Обычно купе, где не будет мужчин. Ничем не отличается от других в плане безопасности. Другой вопрос, если это не в России, то да, можно оставлять спокойно
Макс Иванов
Максим Потрашков не грузи попробуй в польше зевнуть- чемодана как не бывало
жена ездила, понравилось!! За разговорами время летит быстро ))
Со Антоновский
Anna Diedrich а на счёт попутчиц рассказывала что-нибудь?
впервые на поезде одна еду, вдруг не повезёт и достанутся неадекватные...
какие там проблемы за 22 часа, я вообще любою плацкарт.
Евгений Ручин
Anna Diedrich сон в одном помещении с незнакомыми людьми, допустим. первая поездка на поезде в одиночестве. чем не проблемы?
Вещи опасно оставлять в любом купе.
С мужиками веселее
Первый раз слышу про такие
Клава Чернова давно уже есть