Самостоятельный отдых

Почему на море надоедает отдыхать долго?

Когда отдых длится 14 дней то ещё нормально, но когда дней 18-21, то уже надоедает и хочется поскорее уехать?
Мне не надоедает. В детстве родители брали путевки в пионерский лагерь - сразу на 3 смены, с 28 мая по 31 августа. Несколько лет подряд. Туапсинский район. Шикарное место. Ничто не наскучивало. И жара, и ливни, и спокойное море, и шторм, и смерчи, розы, кизил, виноградники, петунии-граммофончики, ежевика, овраг, спуски и подъемы, песчаный пляж с деревянным солярием, кукуруза и вобла, сахарная вата, кислородные коктейли, жесткие листья каких-то рододендронов, саранча со страшными хвостами, белый мостик влюбленных через овраг, костровая площадка для общих сборов, выступлений и танцев, концерты приезжих артистов, бардов, своя самодеятельность, стенгазеты, фотографии, цветные фонари, южные звездные ночи, песни, обнявшись кругом, белые джинсы, кино про фантомаса, походы в горы, выше облаков, поездки на водопады, кекс в виде петуха, с изюмом, поездки - собирать фундук, прогулки по виноградникам выше лагеря, походы в гости в соседние лагеря, на танцы, и проч.
Сейчас - дети девиантные, и подобная программа для них просто опасна. И прелести не ощутят, не осмыслят, и агрессия зашкалит, и в плохую ситуацию попадут из-за неправильного поведения, и скучать по домашнему горшку будут.
Во взрослом возрасте - очень жалела, что график (отпуск) не позволяет быть на юге больше месяца. Большая часть Крыма и Краснодарского края мною освоена. Если какие командировки на юг были - всегда старалась уехать.
Не умеют люди себя занять, вот и скучно им. Спешат в привычный бардак - в дом и на работу.
Даже если приезжаешь в обычную курортную зону, где за территорию отеля не обязательно выходить, всё внутри есть. Возьми себе экскурсий по достопримечательностям, закажи себе всякие массажи и спа-процедуры, ходи на теннисный корт и на волейбольную площадку, своим ходом выберись в соседний город, по магазинам, всем близким подарков накупи, а не банальных сувениров, смотри, как местные свой быт обустраивают, у себя на даче потом такое сделаешь, в кино сходи, на яхте покатайся. С Кипра - в Израиль слетай, с Золотых песков - в Софию, из Сочи - на Красную Поляну... Облазь соседние горы, камней набери, ракушек... Найди, где их местный рынок, базар для местных, сходи, купи местных лакомств. Даже Джерба - резервация, имеет потенциал для развлечений ) Мне 18-дневного тура мало бывает.
А видеть только безлимитную жрачку, жаркий пляж, скользкий бассейн и потную постель каждый день неделю кряду - любому надоест.
Дмитрий Аристов
Лучший ответ
Мне и двух дней много.
Человек свой отдых делает сам. Если не знаешь чем заняться будет скучно. Если знаешь будет интересно и весело. И даже 21 дня будет мало.
Лариса Акимова
я начинаю по работе скучать, хочется что то уже толковое делать
Не понимаю, как море может надоесть. Ведь оно каждый день такое разное! Да что там каждый день, каждую минуту, если побулькаться с маской и трубкой. Сразу же Кусто себя воображаешь!
Оля Кузеванова
потому что программу отдыха составили однообразную... если нечем себя занять кроме моря, конечно можно помереть со скуки ))) что ж удивительного))) некоторым людям никогда времени не хватает, даже на отдыхе, мне даже лета мало - не успеваю сделать все все дела, что хочется! а тут видите..." надоедает" ))) значит ограничивайате свой отдых
Vitalik Uzalovic
Мне и 14 - перебор
Мария Аношкина
Мне не надоедает.

А почему надоедает другим - у каждого свой субъективный ответ.
Деньги заканчиваются ))
Отдыхать надо в своей полосе, а так это не отдых, а нагрузка.
Если 21 день, как на работу, ходить на пляж, курсируя одним и тем же маршрутом - ничего удивительного.
Удивительно другое - почему некоторые "отдыхающие" не хотят организовать себе отдых так, чтобы не было скучно....
Александр Понукалин Ой, дарлинг...
21 день в Паланге по расписанию: море, завтрак, море или выезд куда-нить в Клайпеду или Ниду, обед, валяканье под соснами и море, обход кафешек с глотком кофе в каждой и кусочком тортика на один укус, закат на море, ужин на веранде.... видеосалон!!!! кофе.... ночное море ...
Я бы повторила и не заскучала.)))))))
Мне не надоедает, даже 42 дня. Но я всегда с машиной и в случаи скуки могу запросто разнообразить свой отдых горами, которые виднеются с пляжа или близлежащими достопримечательностями.
на оленях лучше
Марина Павлова
Море надоедает, купаться уже не тянет, всё - пора домой
Серёга Першин
Отдых на море обычно строю так:

7-10 дней лазаю по интересностям, вдали от моря.
Переезжаю к морю (лучше - океану)
3-5 дней лазаю по интересностям, в конце дня на часик-полтора хожу на море
В предпоследний день блындаюсь без особой цели. Могу на море провести даже и два часа.

Надоесть не успевает.
Sergei Kamenev
Меня в пляжно-матрасном режиме на три дня максимум хватает.
Надоедает тупое лежание на берегу или у бассейна и обжираловка с пьянством с утра до вечера. Если же отпуск наполнен интересными экскурсиями, поездками, впечатлениями, то и месяца может быть мало.
А чего там смотреть? Море и есть море. Приехал, окунулся, достопримечательности стащил. и домой. Нет там ничего такого особенного кроме минералки, И ещё чтоб тыщи возить армянам.
Однообразие наскучивает
Сраные засраные хрущевки роднее, теплее.?
Потому что надо выбирать места, где можно не только на пляж сходить, но и на природу посмотреть, по горам полазить или посетить исторически значимые или интересные места. Да и просто книгу почитать или в заведении завести разговор в солнечном месте куда приятней, чем сидеть где-нибудь в квартире и дышать городской гадостью...